Религия, вера

Есть ли в иудаизме рай и вообще загробная жизнь?

..в иудаизме не рая и загробной и не какой жизни нет - иудаизм я бы вам как религию и как "слово живое и вечное" перевёл на русский язык так = i - дух творцавечности УДА - духсынавсеюцивилизациейлюдинской ловящий на любовь творцаотца то на вечнуюжизнь "лавью фо рэвэ". ИЗМ - это понятие научнонародови религий всех понятие ОТРИЦАНИЕ.. ,
___сУМмОЙ = ИУДА - ПРЕДАТЕЛЬ ВСЕХ ЛЮДЕЙ КАК ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА и имя нарицаТЕЛь, но"е" = ИУДАИЗМ = ОТРИЦАНИЕ ПРЕДАТЕЛЬСТВА ЧЕЛОВ ВЕЧНОСТИ ЧЕЛОВЕКОМ ТВОРЦОМ ВСЕГО И ВО ВСЁМ и ВЕРность и преданность, ног тем могут похвастать ВСЕ РЕЛИГИИ, но вы задали вопрос о иудаизме и я вам ответил..,
Sergey Ivanov
Лучший ответ
Да. На Земле.
В ветхозаветные времена иудеи знали, что Эдэмский сад был расположен на земле, и верили в воскресение. Современные иудеи верят в загробную жизнь, уже существующий где-то рай и место мучений душ. Они даже верят, что умерший Любавический раввин- это Машиах.
Александр Барбарош Не все, пару тысячь! :)
есть Рай и Чистилище
в Рай попадают праведники (независимо от национальности)
души грешников исчезают
Есть. Называется - Мир Грядущий. Это теократический мир (власть принадлежит не земным царям, а Б-гу) , которых наступит после прихода Машиаха.
Игорек Forever
В Библии нет загробной жизни. Это языческое учение.

Ибо не преисподняя славит Тебя, не смерть восхваляет Тебя, не нисшедшие в могилу уповают на истину Твою.
19 Живой, только живой прославит Тебя, как я ныне: отец возвестит детям истину Твою.
Murat Bahadurgulyyew
Альмира Борисова да что вы все со своей библией привязались.ваша библия-кастрированный вариант Торы,причем плохо переведенный