Религия, вера
Что такое рай? и вообще не скучно ли там будет вечно находится? и какой смысл у рая
нету рая есть небеса
ум, разум, здесь
там находится сознание
скучно, это мысль ума
там находится сознание
скучно, это мысль ума
Рай временен и в пределах Вселенной , 7 Небес рая у вас над головой . В раю Время сжато , а в аду растянуто . Вот и не корректный перевод .
Рай это блаженство
рай это цитадель знаний, умному там класснo,
дураку скучно
Это место радости. Там можно развивать свою личность в совершенство в познании Бога.
Места на том свете такие бывают:
Ад-место на том свете, а не состояние:
Лк 16:28
"ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения».
Рай-место, на том свете, а не состояние:
2Кор 12:4
"что он был восхищен в рай и слышал неизреченные слова, которых человеку нельзя пересказать."
Места на том свете такие бывают:
Ад-место на том свете, а не состояние:
Лк 16:28
2Кор 12:4
Тоска там зелёная, да и к недопущеным на божий престоли там отношение не очень, впрочем всё это оисано в библии.
Рай и ад проект роя по управлению сознанием дикой толпы. Идеологическое оружие. Кнут и пряник для стада
Ищете ли вы Бога?
Это прежде всего другая реальность.
Думаю основная её характеристика это счастье.
Из опыта Церкви можно пробовать понять что такое Рай, но описать и передать другую реальность нашими словами сложно.
Это пребывание с Богом, выражается в степени радости человека.
Без разницы. Его всë равно не существует
Рай - это состояние души. Достижимо при жизни.