Религия, вера

Почему китайцы не молятся по-христиански, а работают для себя и для кормят весь мир?

Может, они как раз истинные верующие и спасутся только они? По делам их?
у них политика такая - захватить мир производством и низкими ценами.
Евгений Корягин
Лучший ответ
Еще как молятся. Так как китайцы молится мало кто. Рост христианской численности в Китае растет в арифметической прогрессии.
Кстати, делами не оправдается никакая плоть)))))))
Инна Бортновская Вы Свидетели Иеговы?
А кто сказал, что они не молятся? В Китае тоже есть христиане.
В Харбине не бывали? Там и по сей день храм стоит - православный.
Mega Moda
Юрий Гапонов Это храм для русских. В Китае нет православных китайцев. У них это запрещено законом.
Так весь мир ржать будет как по спутнику покажут как на старославянском с китайским акцентом, узкоглазые братья во Христе отжигают в храме.
А когда работают --это не так смешно выглядит--согласен
Аня Лагун
Умные правительства не позволяют колонизировать свои народы. Слабые азобщенные индейцы, тому свидетельство. Уничтожение и порабощение. Австралия, хороший пример. О каком добре Вы говорите.
Наталья *****$$***
Еще как молятся, только кому?
Almaz Abdrahmanov
По делам они не спасутся, поому что их дела на амом деле хуже. Китайской одеждой никто не хочет одеваться, за низкое качество. Это ещё пустяки. Они делают аборты, если вторая беременность и едят в ресторанах абортируемых младенцев, не считая это неправильным и не скрывая. Хорошо, что так поступают не все они, но всё равно многие. Читала я кое-что об этом.
Заур
Mega Moda ужас;
на проекте писали, что в Японии такие же дела - едят...
Вот и неудивительно, что Японию трясёт то и дело.
Этому их советские люди научили... А вот детей своих не смогли научить...
Alina Akhmedova
Тимур Бахтияров Кого научили? )))
Китайцев? ))))))
А то, что они, как муравьи до этого трудились?
Ничё так? )))
Научили...
Дальневосточному азиату, только идею дай. ))
А трудиться, они сами кого хочешь научат. ))
Что-то я не припомню, чтобы меня хоть раз накормил китаец.
Илона Ященко
я учился в китае 2 года.. . они молятся деньгам.. . и деньги это все что их интересует.. . они давно обошли америку в ненравственности, пошлости и т. д. ..а те люди которые там молятся это ничтожное количество.. . всю свою историю они получали люлей и из-за этого прониклись патриотизмом и сейчас многие если не все зависят от китая.. . они уже потихой начали завоевание) например Монголия, уже больше половины смешалось с китайцами.. . так что ухаживайте за своими женщинами чтоб к китайцам не уходили))
Mega Moda да, поклонение мамоне налицо...
И всё же - не будем унывать. С Богом нигде не пропадёшь.
Потому что ценят свое время.
А у них свои конфуцианства и прочее. Вирус еврейской религии там не в чести.