Религия, вера

Почему для человека религиозно-неграмотного, пояснения священника, могут показаться - путанными..??

Потому и неграмотный, что думать не умеет и не в состоянии понять предложение состоящее более чем из пяти слов и фразу более чем из трех простых предложений. Для понимания СП (Священного Писания) необходим разум способный воспринимать смысл объемных смысловых конструкций. А цитатничество (фрагментарное мышление) , разрушает целостность восприятия информации и делает тексты СП бессмысленными.
Ерванд Хачатрян
Лучший ответ
Владимир Югай Доброе Утро! Очень здорово, что упомянули именно фрагментарное мышление! В цель!!! =)) Спасибо!
неправильно поставленный вопрос... соответственно даёт непонятный ответ) )
не грамотный же человек... не сведущ он просто в религиозных вопросах... вот и кажется ему всё вбредом
Владимир Югай Доброе Утро!!! =)) Нежности рассветной.. и, любви вселенской!!! =)))))))))))))))

Иеговисты тоже к грамотности и к "точным знаниям о Боге" призывают. Как в религиях всё похоже. Но слава Богу, что Он избирает ко спасению не через грамотность, а смотря на сердце. Ведь только чистые сердцем Бога узрят, а не грамотные или богатые, способные заказывать дорогие молебны.
Виктор Смагин
Есть учителя талантливые и учителя бездарные.

Талантливый учитель всегда, даже тупому, сумеет объяснить доступно и ясно всё,что у него спрашивают о его предмете.
Бездарный же учитель очень часто начинает обвинять того, кто его не может понять в тупости и слабомумии.
Владимир Югай =)) какое опасное заблуждение! К счастью, тупым дорога одна - в тупик =))) и уже поверь, талантливый учитель, свои таланты - на бездарных, и тупых - не тратит =)))))))))))
Айрат Мингалеев Религиозная грамотность как звучит ибить их кони мамы в зад
Даже если Нобелевский лауреат будет пытаться втолковать вам абсолютную бессмыслицу у него получится полная путаница. Или ему придется соврать вам, пользуясь незнанием вами предмета объяснения. Что мы и видим в религиозных "объяснениях"
Если объяснения противоречат логики, то не значит, что человек безграмотный.
Айрат Мингалеев что такое религиозная грамотность?
Вы много знаете религиозно- грамотных людей? Мне, просто, интересно
Pacifists Kiki)))
Владимир Югай Достаточно
не путанным а путиным кажется
Миша Кутиков
Владимир Югай Ой.. турчонок в атаке.. на В.В.Путина..??=))
Потому что этот человек может быть атеистически грамотным, видя все противоречия и нелепости религиозных писаний.
Владимир Югай =)) А не бывает, атеистически-грамотных в вопросах религии =)) если они, считают себя - судилками религии, то они - примитивны и глупы. Атеист, всегда положительно относится к вере в Бога. Стремится понять. Воинствующие атеисты, это уровень интеллекта - ниже среднего. Вот они, и занимают свое время - на грани с 282 УК РФ
...потому что он во время молитвы вслушивается в слова, а не в интонацию. И всё время забывает вовремя креститься, виновато озираясь по сторонам...)
Священники разные, люди разные, мнения разные... И кто сказал, что священник знает все? Очередная вера в слово священника?
!•
! •
Потому что даже священники бывают косноязычными, хороший священник должен доступно объяснить любому человеку, даже религиозно неграмотному.
Владимир Югай =)) да ну..??

Великий слепой Меню пользователя
Потому что сам священник в семинарии был троешником.
Потому что он малограмотный. Учиться надо-ть и уразумеет и путаницы никакой не будет. А когда кажется то креститься надо.