Религия, вера

По большому счёту для людей бог это звезда Солнце, оно их родило, оно и уничтожит если не получится вовремя свалить+

с нашей матушки Земли и обосноваться где нибудь подальше от расширяющегося светила.. Объясните зачем нужны всякие Иисусы, Мухаммады и прочий шизофренический бред?
Этот бред нужен для управления массами

Елена Симонова
Лучший ответ
Как ты киса можешь утверждать по большому счёту ведь у тебя мозги маленькие .
Даша Лебедева
Твой вопрос не вопрос веры а вопрос незнания. Верить в Бога это больше доверять чем верить в его существование. Истина сокрыта в умение думать обстракно, умении задавать вопросы. Познание вопрос не только в деятельности а в направленой деятельности. Ты и сейчас думаешь не в том направлении, и результат всегда будет ложным каким бы он точным ни был бы. Если Бог тебя не направить ты истину никогда не познаешь.
Вздор.
Заботиться ли о нас Солнце, ни из чего не видно - оно лишь притягивает нас прямо пропорционально массе и обратно пропорционально квадрату расстояния.

Солнце не сойдет со своей орбиты ради наших грехов. оно не может своей волей начать светить ярче или слабее. А потому Солнце - не Бог, Бог - это Тот, Кто создал Солнце, Тот, Кто задал Солнцу именно такой режим "работы" - нас ради человек и нашего ради спасения.
вполне может быть, ведь нами главное еще не познано, это строение и принципы существования Духовных (энергетических) миров
Религия являлась на ранних этапах развития человека толчком культуры и развития, конечно сейчас когда люди уже могут клонировать друг друга религия не актуальна, тому пример самой мощной в мире страны Советского Союза... Но есть люди которые до сих пор верят в этот бред и из них пусть даже 0.01% становятся религиозными террористами а еще процентов 30 тормозят развите человечества.
Владислав $
Да ладно, у меня на солнце дачный участок есть и рудник
"По большому счету"- Бог - это тот, кто создал это солнце и вообще всю вселенную!
Ольга Козлова
оi как все запущено
Про Вифлеемскую Звезду слышали?