Религия, вера
Почему христанская религия, в отличии от мусульманской, сформировала отрицательное отношение к убийству?
У мусульман тоже отрицательное. Ни одна религия убийства не поощряет. А что до шахидов, джихадов, то у христиан тоже были священные войны, убийства неверных, сожжения еретиков.
Любая авраамическая религия формирует отрицательное отношение к убийству своего единоверца)), а вот других убивать невозброняется)). Евреи вырезали города и народы, христиане уничтожали НЕхристиан, любых, до которых могли дотянуться, мусульмане поступали точно так же)) .
Так что не утешайте себя илюзиями, про христианство)).
Как все меняется с годами.. а 600 лет моложе ислам еще этого не понял.. а христианство уже и полы кровью помыло!! ((((((((((((((((((((((((((((
Потому-что Христос пришел к каждому человеку в отдельности, а Мухамед ко всем сразу.
потому что каждый человек - это сокровище, это высшая на земле ценность, в нем Образ Божий заключен.
В самом деле? А конкистадоры кем были - мусульманами? В самом деле? Ну-ну.
Все мировые религии отрицательно относятся к убийству, но в православии можно убивать защищая Родину. , защищая себя или еще кого-либо. Вы в курсе, что разбойник (грабитель) убитый защищающимися ограбляемыми приравнивается к самоубийцам? Даже священник при самозащите или защищая кого-либо может убить. Другой вопрос в том, что после даже такого убийства он должен оставить священный сан. Если вы интересуетесь историей, то некоторыми партизанскими отрядами в ВОВ командовали священники, еще больше свидетельств о героизме священников в 1-ю Мировую.
"Кто убил душу не за душу или не за порчу на земле, тот как будто бы убил все человечевство. А кто оживил ее, тот как будто бы оживил все человечевство» (Коран 5:32).
Не в отличии! Мусульмане как часто убивают друг друга? Как часто сенод сжигал еретиков, пока было можно? Корректнее вопросы, пожалуйста.
Кто тебе сказал такую дурь? ! Сначала почитай Коран, потом задавай вопрос. Ни одна изрелигий не призывает к убийству. Есть секты и в исламе, которые кормят этой лабудой и отправляют людей на смерть, чтобы получить деньги для дестабилизации общества и на свои картманные расходы. Развивай интеллект и не позорься!!!!
Марина
Странно а весь восток воюет сейчас..только спичку кинь..
Светлана Исламова
Хочу и позорюсь.
Вы, наверное, что-то путаете?
«И прогневался Моисей на военачальников, тысяченачальников и стоначальников, пришедших с войны, и сказал им Моисей: [для чего] вы оставили в живых всех женщин? вот они, по совету Валаамову, были для сынов Израилевых поводом к отступлению от Господа в угождение Фегору, за что и поражение было в обществе Господнем; и так убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя» (Ветхий Завет, Числа 31:14–18).
«Теперь иди и порази Амалика [и Иерима] и истреби все, что у него; [не бери себе ничего у них, но уничтожь и предай заклятию все, что у него; ] и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла» (Ветхий Завет, 1-я Царств 15:3).
В чем же вина грудных детей?
«Если дочь священника осквернит себя блудодеянием, то она бесчестит отца своего; огнем должно сжечь ее» (Ветхий Завет, Левит 21:9)
«А народ, бывший в нем, он (Давид) вывел и положил их под пилы, под железные молотилки, под железные топоры, и бросил их в обжигательные печи. Так он поступил со всеми городами Аммонитскими… » (Ветхий Завет, 2-я Царств 12:31)
И разве эти веления Корана можно сравнить с вышеприведенными стихами библии? !
«Сражайтесь на пути Аллаха с теми, кто сражается против вас, но не преступайте границы дозволенного. Воистину, Аллах не любит преступников» (Сура «Корова» 2: аят 190)
«О те, которые уверовали! Когда вы выступаете на пути Аллаха, то удостоверяйтесь и не говорите тому, кто приветствует вас миром: «Ты — неверующий» , — стремясь обрести тленные блага мирской жизни… » (Сура «Женщины» 4: аят 94)
«Если же какой-либо многобожник попросит у тебя убежища, то предоставь ему убежище, чтобы он мог услышать Слово Аллаха. Затем доставь его в безопасное место, потому что они — невежественные люди» (Сура «Покаяние» 9: аят 6).
В чем же вина грудных детей?
У нормальных людей религии формируют только отрицательное отношение к самим религиям.
Анастасия Ивлева
на примере - религия атеизм, очень не любит других конкурентов..))
Что бы вы не говорили об Исламе все что было ниспослано нам через Коран Истина! А от Библии ничего достоверного не осталось
Скажу одно только слово - инквизиция. Теперь ты понял, насколько ты глуп?