Религия, вера
Православие очень странно именно из за Богоматери. Иисус почитал ОТЦА. а Богоматерь это и есть Отец?
Кошка рождает котенка, слониха- слоненка, но Бога родить может только Бог.!!! Разве Мария была Богом? Она человек и родила человека ( Христос взял только нашу плоть) , но Бог явился во плоти, а плоть взял через Марию. Поэтому Мария не Богородица и поклоняться ей нет указания в Библии !!!
От Иоанна 19: 25 При кресте Иисуса стояли Матерь Его и сестра Матери Его, Мария Клеопова, и Мария Магдалина.
26 Иисус, увидев Матерь и ученика тут стоящего, которого любил, говорит Матери Своей: Жено! се, сын Твой.
27 Потом говорит ученику: се, Матерь твоя! И с этого времени ученик сей взял Ее к себе.
Православные богословы считают, что Иоанн стоящий рядом с Марией, олицетворял собой Церковь (в единственном числе) , а потому, Иисус как бы поручил Церковь своей матери, а мать Церкви. Если учитывать слова Марии: ибо отныне ублажат меня все роды....
На РВ новый тролль
Самая сильная мафия на земле – «православная» . Самая погибельная секта на земле, «православная» . Есть – ли коварнее этой секты, спросит кто? Даже сатанисты против них ничто. сатанисты служат диаволу открыто, а «православные» прикрываясь богом, служат той – же самой мерзости. Ядро нечестия находится в «рпц» («русская православная церковь»).
Богоматерь- это дева Мария, которая родила Иисуса от Святого духа.
Богоматерь-мать Бога ( Иисуса)... Ну, наверное так, хотя как у Бога может быть мать....
Ну Бог не был бы Богом если бы не был всемогущ и не мог бы обеспечить себя матерью, раз захотел - это ответ для Небо здесь :) А что касается самого вопроса, то он как то сумбурно задан. Я его так и не понял. Отец ведь это не равно мать, а мать не равно Отец :)
Впрочем в нашем мире всяких там феминистов и транс все возможно :)
Богоматерь Мать Всех Живых. Премудрость. Дух Святый. МужеЖенщина. Она Матерь Мира (эзотерика) .
Богородица не только Божия Мать, но и Мать вообще, общая наша мать («мать богов и людей» ) 55. Вот в каком смысле Мария называется просто Матерью, Матушкой Марией. И это материнство Ее не только по любви, по усыновлению Ей мира, но и по прямому рождению. Иногда мы видим, что она действительно мыслится родительницей и творительницей мира:
Аще Пресвятая Богородица
Помощи своей не подаст,
Не может ничто на земле в живе родиться,
И ни скот, и ни птица,
Ни человеком бысть. (6, 73)
В стихе о Василии прямо указывается, говоря о последствиях указанного греха против материнства, на Богородицу,
Которая нам сотворила
И небо, и землю, и солнце, и месяц,
И частыя звезды. (№ 575)
Пребывая в самом сердце мира божественного, Богородица уже не отделяется от Бога. Молитва Ей и молитва Богу — одно и то же. В некоторых вариантах стиха об Алексее святой молится Господу Богу, а отвечает ему Богородица:
О раб Мой, Божий человече!
За чем ты ко Мне, Мой раб, приходишь,
Какой милости у Меня просишь? (I, 104)
Иногда Она отождествляется со Святым Духом, т. е. с общим наименованием божественной силы:
Перевозил Алексея сам Дух Святой,
Мать Пресвятая Богородица… (Адрианова, 266)
Иногда Ее воля отождествляется с волей Божией даже там, где речь идет об осуждении грешных, т. е. где это отождествление лишает Богородицу Ее собственного призвания — утешительницы и заступницы. Так, Лазарь, пожалевший богача в аду, не может его вызволить оттуда:
Не моя ж тут воля — самого Бога,
Пресвятой Девы Богородицы. (I, 65)
Аще Пресвятая Богородица
Помощи своей не подаст,
И ни скот, и ни птица,
Ни человеком бысть. (6, 73)
Которая нам сотворила
И небо, и землю, и солнце, и месяц,
И частыя звезды. (№ 575)
О раб Мой, Божий человече!
За чем ты ко Мне, Мой раб, приходишь,
Какой милости у Меня просишь? (I, 104)
Перевозил Алексея сам Дух Святой,
Не моя ж тут воля — самого Бога,
Пресвятой Девы Богородицы. (I, 65)