Эти слова раньше не имели отношения к половым органам. Это слова из обрядового языка, а после крещения в иудохристианство этот язык был табуирован, слова попали под запрет и было приложено много усилий, чтобы сам смысл этих клов был искажён.
К примеру мужской половой орган имеет название УД или КУД и никакой отрицательной или негативной окраски это слово не имеет. Вот только некоторые однокоренные слова - "КУДА? ", "УДИТЬ (рыбу) ", "УДАЛ" или "УДАЧА".
Религия, вера
Почему половые органы у русских считаются ругательствами?
Не половые органы, а действия с половыми органами присущие именно той категории, которая использует половые органы в действах противных природе и эти действа проделывают исключительно Дегенераты.
Это происки христианства)). Куль плодородия не уживался с христианством, а по тому, всё что к нему относилось стало ругательствами у устах христиан)).
Это обидчивые мусульмане не понимают..
какие есть....))))
Справочник по ненормативной лексике прочтите
А, действительно, почему?
Может,
потому,
что русские (я - русский, ответ на возможные вопросы)
подвергались чрезмерному насилию в прошлом?
(Типа, в доме повешенного нельзя говорить о верёвке) .
Но, ведь,
евреи,
например,
подвергались ещё большему насилию.. .
-----
С другой стороны,
pochva (чешское) и почва (русское) - однокоренные слова,
только чешское слово означает "влагалище"...
Может,
потому,
Но, ведь,
евреи,
например,
подвергались ещё большему насилию.. .
-----
С другой стороны,
Это не только у русских, это все порождение авраамических религий. В античном Мире не было такой пошлости.
к примеру-матка-по польски мать....
Валера Терехин
Да сейчас и слово "трахнуть" в "приличном" обществе не говорят...(((
надо полагать стоит оглянуться назад, и посмотреть, откуда греховность пошла) ) думаю оттуда же и негативный смысл и все остальное))
Валера Терехин
От запретов и пошла от церковных. В Славянстве нет греха, в христианстве - всё греховно.
Звучат как то ругательски, не то что " Пуси", " муши"
Потому что русская нецензурная лексика берет начало из древних обрядов и заклинаний культа плодородия Матери земли. Ее нужно было каждую весну оплодотворять для урожайности.
Поскульку это идет из языческих культов, то связано с демонизмом и проникает сразу в подсознание. Например, человек может почти не говорить, в вот маты помнить.
Русские сильно виноваты в том что самое святое слово для человека "Мать" превратили в грязное ругатьльство.
Димаш Жаксенбаев
А вот ещё один хадис, тоже из сборника Муслима, уже под номером 3506, повествующий о том, как сподвижники Мухаммеда решили развеселить его: «...Омар нашел «пророка», сидящего грустным и тихим с его женами вокруг него. Омар решил сказать кое-что, чтобы рассмешить «пророка», и сказал: "Посланник Аллаха, жаль, что ты не видел дочь Хариджи (речь о его жене), когда она просила у меня дополнительных денег, я встал и ударил ее по шее". Посланник Аллаха засмеялся и сказал: "Вот они - вокруг меня, как видишь, просят дополнительных денег". Абу Бакр тогда встал, подошел к Айше и ударил ее по шее, и Омар сделал то же самое с Хафсой...»
Димаш Жаксенбаев
P.S. На основании суры 4:34, мужчина имеет право применить хлыст или просто кулаки в отношении своей жены в следующих случаях:
1) Если она покажется ему недостаточно красивой
2) Если она отвергает сексуальные притязания мужа
3) Если выйдет из дома без его разрешения
все гораздо интереснее. например то что пишут на заборах - это римское обозначения бога солнца из древних заклинаний. его отождествили с половым членом и люди произносят это даже не подозревая, какую на самом деле выдают информацию. очень сильно сомневаюсь, что это придумали русские. это им подкинули и используют против них же.
Фиг его знает, возможно, у китайцев тоже есть матерщинные иероглифы...
само слово русский уже ругательство
Добрый Парень
Немного жаль людей, которые так относятся к ДРУГИМ.
Или же находятся в ТАКИХ обстоятельствах.
ЭТО ДОЛЖНО ПРОЙТИ
Они стали ругательными после христианизации Руси, а язычники им покланялись и восхваляли, и это по моему более естественно.
Всё что проклинается, считается низшим. . Христианство проклинает всё что связано с сексом, отсюда и пошел мат. . -это заслуга религии!!
Возможно, потому, что они совмещены с органами выделения.
Дмитрий Порхулев
А мне кажется, эти ругательства родились из зависти к чужим сексуальным успехам.
Иначе трудно понять, почему ругательными стали слова б...,мудак и е...ть. Они никак не связаны с выделением.