Религия, вера
Настоящего атеиста можно ли превратить в верующего?
Можно также как и верующего в атеиста.
Не всяк атеист, кто себя считает таковым. =))
Настоящего не превратить. он устоит перед любыми превращениями.
Если вера оправдывается делами.
Думаю нет.. Вера является одной из неотъемлемых составных частей человеческого мышления. Отрицать наличие веры или предлагать искоренение всякой веры - бессмысленно. Для атеиста вера равна предположению. У атеиста вера не является преобладающей составной частью мышления, она не может служить доказательством для знания. Вера используется атеистом лишь в отношении фактов, объективно доказанных другими людьми, но не доказанных им самим; либо в отношении предположений, от которых в данный момент зависят жизнь, здоровье человека и иные реальные ценности реального мира. Атеист четко понимает грань между религиозной и практической верой.
Атеист по сути свободно мыслящий и сомневающийся, так что можно. Но при условии, что к вере он придёт сам.
для каждой двери есть свой ключ, а атеизм и вера в бога- это убеждения человека, которые с легкостью можно видоизменить при умелом манипулировании.
НУ конечно можно - лоботомией. Уничтожить тот кусок мозга который отвечает за интелект.
иногда и такое бывает.
Можно, только надо узнать, почему он был атеистом. Атеист это тоже верующий.
нет, если у него мозги появились, то разве можно их стереть?
Легко. Противоположности но по сути одно и тоже.