Коран запрещено читать, если у тебя нет для этого достаточных знаний и грамоты (араб) . Во избежании искажении сур.
Но каждый мусульманин в день 5 раз читает суру "Фатиха" - которая равносильна полному прочтению Корана.
Религия, вера
Почему 70% так называемых мусульман никогда не читали Коран, но как в анекдоте говорят не читал, но одобряю?
Многим достаточно, что говорит мулла и священник..
У Вас неверная цифра.
Коран читается мусульманами постоянно. Думаю, читали процентов 90.
А вот христиане, понятия не имеют о Новом завете. Знают только обряды.
я думаю вы сильно ошибаетесь, все верно да наоборот, и иудеи тоже в большинстве читали, но вот библию знают лишь по наслышке от батюшек
Коран не знают практически большинство в странах СНГ.
Потому что Коран следует читать ТОЛЬКО на арабском. А те кто называет себя мусульманами, стали мусульманами, потому что им так с детсва научили, те кто этот коран читал.
Другими словами, они мусульмане по ЧЬИМ-ТО словам.
к сожаление и не все христиане Библию читали..
70% это очень и очень мало. Думаю что больше 90%.
Некогда я жил в Туркмении, и могу вам сказать, что этим народам живется не очень сладко: им с детства, в ущерб обучению, приходится РАБОТАТЬ на хлопковых полях и заниматься другими работами, поэтому эти 70% еле-еле могут читать и считать, и из СМЫСЛА Корана - Откровения Бога Всевышнего, знают только то, что им скажут их религиозные учителя, а они порой говорят только то, что ВЫГОДНО им или кому-либо еще. Но Бог - Великий и Мудрый, и кому хочет, тому дает глубокие знания.
Так можно сказать и о христианах-буддистах-иудеях. Взять любую цифру с потолка и приставить к кому угодно. Посему, несешь чушь, Ежик!
Трудно читать, когда буковки все такие незнакомые.
Это называеться "номинальные мусульмане" - основная доля в составе всего колдичества мусульман.
поэтому и у них много фанатиков.
даже те кто (не арабы) читает его, читают на арабском, но не понимают смысл арабского
Мы коран всю жизнь читаем. Коран затрагивает все сферы жизнедеятельности. Читаем, толкуем и ведём беседы.
Сарацины читать не умеют
Как будто все христиане читали библию