Религия, вера
Что это за народ такой многочисленный и которого никогда не бывало?
"Трубите трубою на Сионе и бейте тревогу на святой горе Моей; да трепещут все жители земли, ибо наступает день Господень, ибо он близок - день тьмы и мрака, день облачный и туманный: как утренняя заря распространяется по горам народ многочисленный и сильный, какого не бывало от века и после того не будет в роды родов. Перед ним пожирает огонь, а за ним палит пламя; перед ним земля как сад Едемский, а позади него будет опустошенная степь, и никому не будет спасения от него. Вид его как вид коней, и скачут они как всадники; скачут по вершинам гор как бы со стуком колесниц, как бы с треском огненного пламени, пожирающего солому, как сильный народ, выстроенный к битве. При виде его затрепещут народы, у всех лица побледнеют. Как борцы бегут они и как храбрые воины влезают на стену, и каждый идет своею дорогою, и не сбивается с путей своих. Не давят друг друга, каждый идет своею стезею, и падают на копья, но остаются невредимы. Бегают по городу, поднимаются на стены, влезают на дома, входят в окна, как вор. Перед ними потрясется земля, поколеблется небо; солнце и луна помрачатся, и звезды потеряют свой свет." Иоиль 2:1-10
ПРОРОК Иоиль предсказал об очень скором наступлении дня Иеговы. Он также указал на путь к спасению, когда написал: «И будет: всякий, кто призовет имя Господне [«Иеговы» , Иоиль 3:5, ПАМ] , спасется» (Иоиль 1:15; 2:1, 28—32).
Сейчас непосредственно перед нами день Иеговы, чреватый далеко идущими последствиями. Исполнение приговора Иеговы затронет все уголки земного шара. Но спасение возможно для каждого — все равно какая у человека национальность, раса или язык, — кто с полной верой призывает имя Иеговы и проявляет веру в искупляющую грех жертву его Сына, Иисуса Христа (Откр. 7:9, 10). Однако в Римлянам 10:14 спрашивается: «Но как призывать Того, в Кого не уверовали? Как веровать в Того, о Ком не слышали? »
Свидетели Иеговы осознают неотложность того, чтобы предоставить каждому такую возможность.
Современное Божье полчище «саранчи» (СИ) дало основательное свидетельство в «городе» под названием христианский мир (Иоиль 2:9). Свидетельство дано, по сути, всему миру. Символическая саранча продолжает преодолевать все препятствия, входя в миллионы домов, подходя к людям на улицах, разговаривая с ними по телефону, и пытаясь найти любые возможные способы, чтобы сообщить им весть от Иеговы. Действительно, она распространила миллиарды библейских публикаций и распространит еще больше, непрестанно служа всенародно и по домам (Деяния 20:20, 21).
20 В Иоиля 2:10 написано, что огромная стая саранчи похожа на тучу, которая может затмить свет солнца, луны и звезд. (Сравните Исаия 60:8.) Разве не ясно, кто руководит этим воинством? Сквозь шум от насекомых мы слышим слова из Иоиля 2:11 (ПАМ) : «Иегова гремит гласом Своим пред войском Своим. Ибо весьма многочисленно полчище Его, ибо сильны исполнители слова Его; ибо велик день Иеговы и весьма страшен, и кто перенесет его? » Да, сейчас, прежде чем грянет его великий день, Иегова Бог посылает воинство «саранчи» .
Ирина Рыжкова
Всё это очень хорошо, внушает. Но Иоиль 2:20 подсказывает что саранча это не Вы: разве может Божий народ Бог изгонять от Божьего народа в пустыню и море после чего от него идёт смрад? Иоиль описывает последнюю скорбь, а не благовествование народа Его
Ирина Рыжкова
Хотя Иоиль 2:1-10 может говорить о воинстве Бога, но не о благовествовании и не о вас... Ваш ответ посчитаю верным, т.к. неизчего выбирать...
Китайцы?
христиане
Ирина Рыжкова
нет
те, кто сегодня исполняют волю Бога, проводя свидетельствование об истине из Библии другим людям, как это повелел делать Иисус Христос в Матфея 28:19,20.. Они принадлежат к земной части организации Бога..
Ирина Рыжкова
а если подумать самостоятельно?
Агентура католиков