Религия, вера
Почему бы не захоронить мощи по христиански по православному с отпеванием и всеми обрядами?
Логичнее было бы сначала спросить а зачем их откопали?...
Алексей Алексеев
для маркетингу...
наивный, это один из источников дохода...
Кто ж душит курицу, несущую золотые яйца???))
Бои без правил индустрия, мощи, по психологии, из этой серии.
а почему бы не лезть в чужой монастырь со своим уставом- вас то это в какой степени касается
Виталий Узн
А кто лезет в чужой монастырь?
Молись может и поумнеют, что расчленение не по христиански и собрав части рабросаные по всему миру захоронят по христиански
Святые не нуждаются в наших молитвах и обрядах. Они сами молятся за нас. Во время чина канонизации последний раз молятся за упокой человека, а после этого просят его молитв о нас.
Вы, собственно, о каких мощах речь ведете? Если о мощах Ленина, то христианский обряд погребения ему не светит ни при каком раскладе. Если об останках святых, то их для того и извлекли из земли, чтобы народ мог приобщиться святыни. Кстати, для незнающих, но ругающихся сообщу, что мощами не торгуют. Их либо РАЗДАЮТ участвующим в прославлении святого христианам (обычно это частичка, кусочек волоса с бороды или головы или крохотный кусочек кости в смеси воска и ладана) либо дарят!
Сначала так и хоронят. Затем, если человек признан святым, происходит обретение мощей.
Тогда на чём деньги делать?
Попами торговать или монашками?
Как так, их же для этого и откопали, чтоб целовать и бить поклоны
ПРосто ФАН)) )
считается что части тела святых дают исцеление просителям, и так нередко бывает, вопрос в том что это - плацебо эффект или дар? ну тут уж смотрит и думает каждый сам.