Постился ли Иисус Христос 40 дней до Пасхи или после каждый год?
Поступали ли так первые христиане?
Какой правильный пост и что такое пост по мнению Бога?
Религия, вера
Пост РПЦ 40 дней традиция или необходимость по Библии?
Это все отсебятина где каждый по своему
2 Колос. гл. 2
20 Итак, если вы со Христом умерли для стихий мира, то для чего вы,
как живущие в мире, держитесь постановлений
21 "не прикасайся", "не вкушай", "не дотрагивайся"
22 (что все истлевает от употребления) , по заповедям и учению человеческому?
23 Это имеет только вид мудрости в самовольном служении,
смиренномудрии и изнурении тела, в некотором небрежении о насыщении плоти.
2 Колос. гл. 2
Строгий Пост -семь недель.. Зачем было Исусу постится, раз был он среди людей ..Это был Великий Праздник.. А в праздники -никто не постится и не печалится..
Пост-это сочувствие страданиям Христа. Т. е. когда у близкого человека горе, ты же не станешь дома устраивать дискотеку? Если сочувствуешь Христу, то постись, если нет, то не постись.
Пост нужен для людей, а не для Бога))))))
У РПЦ - традиция. В РПЦ все по приказу, а не по желанию. А по желанию они не хотят, вот и нуждаются в приказном порядке. По Писанию ...для человека, для близости с Богом. В РПЦ Бог должен тоже по поповскому уставу.
Не знаю наверное по библии
Придумали, написали, навязали и сделали необходимостью.
Трудно сказать. Если после поста люди становятся лучше, то это наверное по библии и хорошо, если озлобленными то прихоть попов.