Не могут они без этого дерьма. Вот ссылка, посмотри
http://www.liveinternet.ru/community/2281209/post138559339/
Религия, вера
Зачем поклонятся мощам и иконам ?
Во первых чтобы люди приходили для этого в храм и тащили попам деньги, у икон и мощей всегда стоят копилки для денег. Во вторых это поклонение является элементом поповской ритуальной магии для воздействия и управления сознанием людей. Сама же черная поповская магия есть удачная полит технология на службе духа мира.
Чтут Бога Живаго и Его дивный промысел и благодать, действующих через святых Его, ещё при жизни стяжавших Духа Святого.
" Верующих же более и более присоединялось к Господу, множество мужчин и женщин,
так что выносили больных на улицы и полагали на постелях и кроватях, дабы хотя тень проходящего Петра осенила кого из них. " (Деян. 5:14,15)
По приколу.
Бога стесняются. Языческое прошлое не отпускает.
Изображению\образу поклонялись и в библейские времена. Например, ковчегу.
"Ковчег - предмет поклонения: перед ним приносили всесожжения (3Ц. 3,15), воспевали (Пс. 137,1;2), кадили (Исх. 40,26-27), возжигали лампады (37,17;23). Жертвенник стоял перед завесою (Исх. 30,1;6-8; Исх. 40,5). Ковчег даже именовался Господом. (Числ. 10,35-36; 2Ц. 6.14)"
человек пал так низко, что сначала поклонялся животным, до икон и мощей был долгий период духовного взросления. можно так и остаться, а можно вырасти. ведь даже Иисус сказал, что " вы храм Божий и дух Божий живет в вас! " если так - то поклоняться надо самому себе как ребенку Бога, тому в ком дух Божий живет.
вопрос лишь в том чувствуем ли мы Его в себе?
Вот точка зрения Создателя (Исход 20:4–6).
Мощи святых это останки людей, которые всю свою жизнь провели с Богом так что даже через их кости Господь подает благодать. Случаи исцеления от мощей известны во множестве. Иконе также сообщается благодать первообраза. Бог действует в мире своими энергиями постоянно и часть этих энергий подается нам через эти священные предметы.
Не случайно народ во множестве прибегает к их помощи - людей не обманешь.
А поклоняться кому-то кроме Бога это грех.
Нельзя поклоняться мощам и иконам. А вот почитать эти христианские святыни должен каждый христианин. Святые мощи - это или совершенно не подвергшиеся тлению тела прославленных святых, либо части тел Угодников Божиих - кости и другие их останки. Их благоговейно хранят в местах освященных, их лобызают, пред ними поклоняются, около них просят заступления пред Богом у тех лиц, чьи мощи. Св. мощи потому, именно, и хранятся, что они для христиан - драгоценные останки от прославленных Господом праведников. Если люди обыкновенно берегут для память незначительные предметы, оставленные и оставшиеся от близких им лиц, то не тем ли более должно благоговейно хранить священные останки Угодников - "друзей" (Иоанн 15: 14) Божиих, а наших заступников и молитвенников? ! Святые мощи особенно почитаются за то, что они живо напоминают нам о святой, богоугодной жизни тех, чьи они; за то, что они укрепляют христиан в вере и являются проводниками благодати Божией: через них Господь проявляет Свою силу, через св. мощи источаются многие чудеса и исцеления. В четвертой книге Царств рассказывается, что мощи пророка Елисея воскресили мертвого. И умер Елисей, и похоронили его. И полчища Моавитян пришли в землю в следующем году. И было, что, когда погребали одного человека, то, увидев это полчище, погребавшие бросили того человека в гроб Елисеев; и он при падении своем коснулся костей Елисея, и ожил, и встал на ноги свои. (4 Царств 13:20,21) Были ли чудеса от мощей святых в Новом Завете?
Были, бывают и есть. Первое величайшее чудо - это то, что тела некоторых святых не разлагаются, не рассыпаются, а пребывают совершенно нетленными. Никакая наука не может объяснить, почему это тело того или другого Угодника, лежавшее долго в земле и затем вынутое оттуда, хотя и пребывает на воздухе и подвергается его влиянию, однако, не разлагается. Это - явное чудо Божие, которым Господь прославляет Угодника Своего. Тела не всех Угодников Божиих пребывают совершенно нетленными. Но, каковыми бы ни были останки св. Угодников, все они источали и источают чудеса и исцеления. Таковы - многочисленные чудеса, например, совершены у нетленных мощей Святителя Феодосия Черниговского и у останков преп. Серафима Саровского. Сотни этих чудес засвидетельствованы множеством свидетелей и даже светскими властями. В Новом Завете возможны чудеса от мощей святых как возможны были чудеса от тени Ап. Петра (Деян. 5: 15) и от платков и опояснаний Ап. Павла, которые, когда возлагались на больных, то у них (т. е. больных) прекращались болезни, и злые духи выходили из них (Деян. 19: 12) Как началась Церковь Христова, так с тех пор и было в ней почитание св. мощей. Первенствующие христиане всегда совершали свои богослужения на гробах мучеников. В подземных кладбищах Рима - катакомбах - развилось христианство, и здесь были первые храмы христианские. Оттого и существует в Церкви Христовой правило, чтобы все храмы Божии непременно имели мощи Угодников Божиих. Если нет антиминса с мощами на престоле, нельзя и Литургии совершать, и храма без антиминса с мощами освещать нельзя. Еретики и сектанты отвергают почитание мощей потому, что они - не христиане и не имеют обычаев и правил Церкви Христовой. Сектанты не чтут ни Угодников Божиих, ни мощей их. Первенствующие христиане нисколько не думали, что платки и опоясания наследуют Царствие Божие, и, однако, чудеса от этих предметов были, и христиане, конечно, чтили и сохранили их. Так поступали всегда христиане и с благодатными, чудотворными останками св. Угодников Божиих. В Риме мощи святых сначала хранились в катакомбах, а потом были вынесены для всеобщего почитания и поклонения. При кончине мира всё преобразится и тела Угодников преобразятся сообразно Телу славному Христову (Филипп. 3: 21)
Душевные поклоняются мощам и иконам, потому что не знают Духа Божьего.
Для Духовных же, един посредник между Богом и человеком, Христос.
14. Душевный человек не принимает того, что от
Духа Божия, потому что он почитает это безумием;
и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно.
15. Но духовный судит о всем, а о нем судить никто не может. (ап. Павел)
Бог есть дух, и поклоняющиеся Ему должны поклоняться в духе и истине. (Иоанн 4:24).
Без понятия.
Изврашенцы свои отклонения перенесли на своего бога.
Бог, по их мнению, зачем то придумал почитание мощей. В мире столько разнообразия, но он почему то остановился именно НА ТРУПАХ... расчленять мумифицированные трупы и выдавливать из них миро.. . На пасху придумал украшать символ плодородия яичками и мазать его белковым кремом. Еще ему нравится пытать людей огнем в аду. Он не прочь поговорить сам с собой, молится сам себе, сидит одесную себя.. Любит чтоб люди выстаривались в очередь поклониться нижнему белью его матери, поторгать, приложиться.... Человека с такими наклонностями - признали бы психически нездоровым и упрятали на принудительное лечение.
*****************************************************************************************
Это Бог такой? или люди придумавшие такого бога перенесли на него все свои психические отклонения?
не в них дело-это обман когда говорят что останки человека и картина помагает. В своё время тот кто писал иконы стал писать обнажёных женщин. Как вы думаете из-за чего?
Во второй из Десяти заповедей ясно сказано: «Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им» (Исход 20 глава, 4, 5стихи) . Согласно этим словам верующие люди не должны преклоняться и обожествлять изображения. А также эта заповедь запрещает делать какое бы то ни было изображение для того, чтобы поклоняться ему. Поклонение изображениям или преклонение перед ними в знак почтения — это идолопоклонство (1 Иоанна 5глава, 21стих) .