Религия, вера
Кто читал "Разоблаченая Изида" Блаватской, что можете сказать по этой работе?
Размалывает библию и рилигии в ХЛАМ, при этом не говоря ни одного плохого слова о библии. Очень много ссылается на Веды, но ни как на религиозную литературу, а как на логическую основу. (не путать с Ведами гуляющими по интернету)
Поучительная.
все равно у каждого свое мнение, а пересказать коротко - не получиться. читайте сами, оно того стоит
Серьёзная работа. Блаватская была незаурядной женщиной даже для нашего времени. А на те года и подавно.
Это труд талантливой барышни сильно борющейся со скукой и вообщем такой же наполнен фантасмагорией как и вся другая болтовня о сверхестественности то есть о боге и о душе!))) Сильно увлекалась спиритической доской! Не хотите попробовать очень поучительное занятие для преверженцев всяких бредологий!)))))
Блаватская очень начитанная мадам и много где побывала. Но данный труд (равно как её же "Тайная доктрина") содержит большое количество ложной информации, на которой построена эта удивительная модель мировосприятия. По достоверности не более, чем иная фантастика. Пользу может принести только если целиком читать все те труды, на которые она ссылается.
бред обкуренной больной тетки...
судя по откликам учителей, которые курировали Елену Петровну, в ней было много неточностей, которые были исправлены в Доктрине, для чего и продлили Мадам жизнь на несколько лет для толкования древних мопедов)
читал эту муть ибо я маниак :))
повествование шло от лица человека который хочет вснегда цепляться за что то обоснованное
поэтому и скучно
Очень серьезный труд ...не для средних... Впрочем, как пишет, сама Елена Петровна, что выступала, в качестве посредника ...ибо эта работа, дана Учителями человечества, а точнее представляется, оставшимися после потопа Атлантами, которые до недавнего времени, находились на Тибете... Мозги ставит на место, если к этому готов... Но подозреваю, что Вы знакомы...
Могу сказать, что Блаватская ведьма.
Фамилия автора уже обо всём говорит. В туалет - на гвоздик.