Религия, вера

Смерть это чьё-то насилие над человеком и пренибрежение его свободой?

Смерть это свобода выбора прародителей человека.
Р*
Райхан ***************
Лучший ответ
Нет.
Это начало новой жизни.
Во загнул так загнул я так и не разогнул!)))))
Ольга Голубева
Осталось разобрать кто умирает?
Ирина Лазарева
смерть это результат человеческого несовершенства
Aleksei Komar
Смерть это Великое Милосердие и Любовь Господа
смерть-это переход на другой этап жизни
Определение. Прекращение жизнедеятельности организма. После остановки дыхания, сердцебиения и мозговой деятельности жизненная сила в клетках тела постепенно угасает. Смерть — это противоположность жизни.
Бог сказал, что наказание за непослушание — это смерть. Вынося приговор первой женщине, Бог сказал: «Умножая умножу скорбь твою в беременности твоей; в болезни будешь рождать детей; и к мужу твоему влечение твое, и он будет господствовать над тобою» . Адаму же Бог сказал следующее: «В поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься» (Бытие 3:16—19). Нарушители были изгнаны из прекрасного Рая на необработанные земли. Со временем они умерли (Бытие 5:5).
Дети у Адама и Евы родились только после того, как они утратили свое совершенство. Все люди, живущие сегодня, — их потомки, поэтому они тоже несовершенны и, следовательно, смертны
Грех, или грешное состояние, — это несоответствие норме совершенства, или полноты.
Поскольку люди унаследовали от первого человека, Адама, грех и несовершенство, смерть «царствует» над ними (Римлянам 5:12, 14). Люди пали, и поэтому они умирают, так же как умирают животные (Екклесиаст 3:19—21).
Юрий Ховращук
потому что плата греха — смерть, а дар Бога — вечная жизнь благодаря Христу Иисусу, нашему Господу (Римл. 6:23)