Религия, вера
А всякое ли принуждение насилие , и какое принуждение не есть насилие??? И всякую ли свободу нельзя ограничивать?
Принуждение во благо того кого принуждают не есть насилие.
Богдан Архипов
так мона до полного бреда доехать, типа выскочить на площадь с калашом и перестрелять чел 30, или больше, если магазином запастись =))
Богдан Архипов
Элла Шин
Доехать можно до чего угодно и любое благо использовать во зло при желании, но это не значит что я не прав.
Если человек замерзает на холоде, переходя какую-то грань - его уже не чувствует, и очень хочет уснуть! Смерть верная, но насильно спать ему надо не давать! Это вроде принуждение и насилие, только таковым его считать нельзя - оставить замерзать - преступление! Со свободой - еще проще! Во первых ее ограничивают в качестве наказания, и еще куча нюансов!
Игорь Васильевич
Согласен ...эту мысль здесь и хочу донести ...так же нельзя смирятся перед насильником ...его действия необходимо ограничивать принуждением , так как на таких другие меры уже не действуют...
свобода и принуждение - это дуальности - искусственные дихотомии.
есть такое понятие как гармония - что-то вроде максимальной эффективности или рациональности по всем параметрам.
свободу нести всякое г надо ограничивать, на то есть модерация, цензура, ну остатки совести, наконец))
Всякое принуждение есть насилие и прежде всего над собой) Собственная свобода ограничивается только нами самими и ничем более)
Игорь Васильевич
Насильник в корне отличается от того кто его останавливает с помощью принуждения...
Ограничение свободы допустимо лишь в том случае, когда свободные действия одного ведут к ущербу для другого. Слышали про уголовный кодекс?
вы к примеру слышали про скандал в Голландии, там ведущие одного шоу решили отрезать по кусочку тела от каждого и съесть в прямом эфире, или будете ли вы принуждать своего ребёнка бросить наркотики если он начнёт их принимать
принуждение детей к порядку - не насилие.
свободу детей и женщин надо ограничивать до предела разумности
так как они часто действуют под давлением своих чувств.
Игорь Васильевич
А свою???
странный вопрос.. . от заключённого в тюрьме "планета Земля"
Игорь Васильевич
А вы на долго к нам???