Религия, вера

Можно ли оправдать насилие?Влияет ли на людей отрицательно насилие на телеэкране?

Во многих фильмах месть изображается как благородное дело,а применение силы-как естественное и оправданное средство решение проблем. Зритель ждёт момента, когда злодей "получит по заслугам ",-обычно его ЖЕСТОКО убивает главный герой.
насилию ни как нельзя оправдать не в коем случае . зло пораждает - зло если кто то убивает человека убийца берет грехи того человека на себя - надо всем людам задуматся -- мне своих грехов хватает, не знаю как буду отвечать перед Аллахом в судный день по этому стараюсь делать только добро . можеть быть Он меня простит. ----
Александр Дыхныч
Лучший ответ
Искусство всегда говорит о чём то необычном, неповседневном. .
А это значит, что в повседневности-преступник не получает "по заслугам"...
Должна же быть у людей хоть какая-то отдушина...
Насилие есть естественный элемент окружающей нас действительности.
Не сказать, что мне это нравится, но я предпочитаю не прятать голову в песок.
А о правильности мести- согласен. Главного отрицательного персонажа надо убить максимально жестоко, дабы ни у кого не сложилось впечатление, что главные отрицательные персонажи живут долго и счастливо.
конечно можно.
если кто-то захочет меня убить, я применю к нему насилие.
другое дело его пропаганда с телеэкрана, которая ведется сейчас.
это недопустимо.
Влияет
На неокрепшие умы, конечно, влияет.
Евгений Ким
К сожалению, насилие становится нормой.
А что предлагаете не мстить злодею, пусть дальше подличает.
Насилие есть насилие и его невозмохно оправдать ничем. расскажу немного истории. встречается, как то француз с аборегеном, там находилисб фпанцузские колонии. француз цивилизованный, а абореген ест людей. француз спрашивает, Выещё до сих пор едите людей смотрите, скольео есть животных убивайте их и ешьте. а абориген спрашивает француза ы вы ещё воюете, и что делаете с людьми, которых убиваете. ? Француз говорит закапываем, абориген спрашивает, а зачем вы их тогда убиваете. то есть независимо, цивилизованный человек илм дикарь, все мы погрязли в насилии, только каждый оправдывает своё насилие по разному и в этом в первую очередь нужно винить священников, которые благославляют на войны, как с одной стороны, так и с другой. Так что жристианство, только и делает то, что топчится на месте.
Регина Хусаинова Спасибо за ответ.
Но христианство не топчется на месте. Я говорю об истинном христианстве, а не о тех, кто себя такими называет.
Влияет пагубно. Кто близок с Господом не может смотреть на насилие ...
Alier Mahmuthodjaev
5 Всякого, любящего насилие, ненавидит Его душа.. .
ВОт небольшая статья про насилие :
http://www.faleev.com/about_health/health/2010-06-02_3.html
Мир не такой как кажется.. .
Думаю будет интересно...
Регина Хусаинова Ложь! Ложь и ещё раз ложь!
Эта статья не объективна. Не основана на реальном положении вещей. Такое впечатление, что автор статьи захотел убаюкать читателя, мол всё в норме....ничего не происходит.
Но это ДАЛЕКО не так!
Это лишь доказывает, что стерлась грань между добром и злом. Добра не может быть с кулаками как и лжи во имя спасения.
Катя Мельник
Бог с каждым говорит тем языком который тот понимает!
Обилие насилия в Обществе означает отсутствие понимания в Обществе Слов и Знаков.
Насилие нельзя оправдать ничем. А такие фильмы, кажующиесями "справедливыми", рождает в человеке месть, злость, несдержанность... Да что там говорить? Достаточно посмотреть социальные новости... жестокость стала нормой жизни...
Sento Sento
конечно действует негативно... а оправдать нельзя... нет но конечно если человек просит прощения надо простить его и пожалеть надо.. что с ним будет то потом врагу не пожелаешь