На ней я вытаскиваю птицам хлеб из окна.
Книга света должна служить добрым делам.
Религия, вера
Пачиму вы прочтя Библию, не выкинули её?
во-первых, не прочла еще, частично только, во-вторых книжки бросать нехорошо (в школе учили) , в - третьих, у меня ее и нет. . че бросать-то?
я тут после ремонта выкинула старую кофточку, еще с незапамятных времен, на утро иду, гляжу мусорщик местный в мой кофточке щеголяет - пригодилось, все людям в пользу, а библия мусульманскому мусорщику зачем, не. . нельзя выбрасывать, еще там испачкается.
уже
Я не выкидываю книги.
я, вообще, книги не выкидываю.. .
к тому ж — нельзя дважды прочесть одну книгу...
)))))а чё бумагу расбрасывать, можна из неё листочеги вырывать и чёньть мелкое заварачивать! ну там йаца, ёлачны ихрушки, штоп нипабилися, опять же нарастопку камина сгодитЦо=))
У меня в семье еще были верующие люди, которым стоило прочитать - во что они верят.
а мненравиться ее перечитывать!
Потому что культурный человек уважает книгу даже если с ней и не согласен.
Библия - это тренажер.
Смысл не в том чтобы прочесть и что-то узнать,
а в том, чтобы читать и перечитывать как упражнение,
чтобы тренироваца в духовности)
*татьяна Поплавская
а нахрина, прастити, тринироваца, када пицотграм и прасвитление?)))) http://otvet.mail.ru/answer/366872392/
Это ритуал такой?
Когда вы прочитываете одно и то же место спустя время, то открываются новые значения и более глубокое познание. Вроде бы читаешь то же самое, а ...нет. Это только Библия такая книга удивительная!.. .
Да и по вашему вопросу видно, что вы вообще мало что читали, да и Библию не прочли.. . "ПАЧИМУ"... вместо Почему?...
Просто читать, как художественную литературу - наверное, захочется выбросить;
изучать, размышлять, просить Бога о помощи - вот тогда вы поймете истину, сокрытую в ней.
зачем засорять окружающую среду
Для меня Библия - Слово Бога, самая интересная и полезная книга. Я такую драгоценность наоборот, берегу.:)
Святая книга всё-таки, хотя много из сказанного там совершенно непонятно.
Как выкинуть электронную книгу? Такая литература всегда пригодится.
А, она у мине сама кудато делась, я ведь ее так и ни прочла.
Вы же не выкидываете сказки только потому что там лож!
Так зачем-же выкидывать библию там тоже есть доля шутки!
У меня нет Библии, но хочу её почитать. Скажи а мне куда ты её выкинул?
*татьяна Поплавская
нипомню.. то было фпрошлам веке..)
Андрей Боровков
http://biblia.org.ua/bibliya/mf.html
Раритет 1905 г издания выбрасывать жалко.
А насчет изучения - изучать лучше историю, физику, математику, историю религий. Библию как религиозную истину изучать бессмысленно.
Прежде всего потому что истина в эзотерической традиции никогда не передавалась письменным путем.
Условно можно считать что в библии есть некоторые эзотерические истины, но в весьма искаженном и уродливом виде, так что вы ничего не поймете
без знания основ эзотеризма, а зная основы эзотерического знания вы поймете что библия вообще не кладезь знаний а волшебный сундучок, из которого
покопавшись можно достать все что угодно. Эдакие пифагоровы штаны на все стороны равны.
я читала ее отрывки и только ради того чтобы писать сочинения по литературе на темы типа "библейская тема в романе ..."
я скорей тебя выкину с окна, чем Библию:)