Религия, вера
Как получилось, что: Русская Православная Церковь - оплот православия, в Мире..??
Бог избрал русский народ, так же как ранее еврейский народ
вот че делает дух мощей нерукотворный!
Элементарно.
Просто развитые страны уже прошли этот этап, более нигде не прижилось)
Ольга Балашова
Раст.. можешь мне сделать одолжение..??"Питерское".. =)) В личку, чуть позже напишу, ладно..??
значит так Богу угодно
Оплот -из лексикона чаплиноведов. Контора по вгонянию и изгонянию бесов, не более.
Ольга Балашова
=)) мнение , религиозно-неграмотного Костогрыза - не учитывается
Знает ли мир, что у него есть такой оплот? Вот в чем вопрос.
Ольга Балашова
Знает
никак не получилось.. . всё это бред да и только...
Ольга Балашова
=)) А ты не нервничай. Ибо, это - реальность
Людмила Ручкина
для тебя - возможно... то ли ещё под препаратами-то примерещится...
Родиной ортодоксального христианства является Греция.
Ольга Балашова
Родиной ортодоксального христианства, является - Иерусалим.
Не кричит.
- но не изгоняет пришедших.
Муррр...
- но не изгоняет пришедших.
Муррр...
Сказки РПЦ
Потому что раньше остальные православные народы защищали русские, а сегодня из-за святотатства в России и этого сделать не кому, а меж тем Сербию мнут потихоньку.
Мир любит свое, говорил Христос. Если бы вы были от мира, то мир любил бы свое, а так как вы не от мира - то ненавидит вас мир. А теперь посмотрим, кому премьер обещал 3.5 миллиарда из бюджета? Чьи праздники возведены в ранг государственных? Чьи попы заняли места замполитов в армии, какой предмет ввели в школах? Какая церковь освобождена от налогов? В какой церкви на показ долго молятся премьер и президент? Кого целуют и кто сидит у них по правую сторону..
Ильгиз Лутфрахманов
сколько же в тебе ненависти,а ведь Христос учил любить врагов. Впрочем, ты не христов так что можешь продолжать
Я свято чту Иисуса, но как понимать духовенство рпц которое не в силах дать Бога, а лишь религиозность?
Грех и грязь сердец за эти столетия уничтожает все лучшее переданное миссией, и теперь есть лишь "истина" разложенная по своей прихоти. Церквь на сегодня богато украшенный покойник в коим умерла любовь к Богу, и есть лишь предрассудки и поверхностное обрядство, простите.
НЕт . Оплот всего мира. !
8 Опять берет Его диавол на весьма высокую гору и показывает Ему все царства мира и славу их,
9 и говорит Ему: все это дам Тебе, если, пав, поклонишься мне.
10 Тогда Иисус говорит ему: отойди от Меня, сатана, ибо написано: Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи.
(Матф. 4:8-10)
Оплот - греческая, ортодоксальная. РПЦ - смесь язычества, сатанизма и христианства.
Ольга Балашова
=)) Нет. Экуменизм Константинополя создает проблемы всему православному миру. К сожалению =((