"21 Люди будут строить дома и жить в них, будут разводить виноградники и есть их плоды. 22 Не будет так, что они построят, а жить будет другой, посадят, а есть будет другой. Дни моего народа будут как дни дерева, и мои избранные будут в полной мере пользоваться делом своих рук. 23 Не будут трудиться напрасно и рождать детей для бедствия, потому что они — потомство, благословлённое Иеговой, и вместе с ними — их потомки. 24 Прежде чем они позовут, я отвечу. Они ещё будут говорить, а я уже услышу. "
Как думаете, это описание земного, или небесного рая?
Религия, вера
Рай будет на земле, когда зло окончательно проиграет или на небе?
Не будет.
Это утопическая обезболивающая сказка
Рай будет на земле, но прежде надо пройти через горнило зла.
мир никогда не переставал быть раем. когда только люди в это начнут врубаться?
Порядок будет везде.
но зло всегда находит лазейку
хаос всегда стремится к порядку но хаос не может явить себя среди порядка
ну как то так вкрадце
короче пока люди сами не захотят создать рай его вам никто не даст
но зло всегда находит лазейку
ну как то так вкрадце
рай это детство и человек осознаёт только в зрелом возрасте что был в раю
жизь - это качание весов, на одной чаще которых лежит добро, а на другой - зло. когда одна чаща перевесит - тада и геймовер :)
его вообще не будет...
На земном плане основа мироздания - дуальность. Человек приходя в земное бытие своими поступками и действиями, на основе своего понимания, определяет что такое хорошо и что такое очень хорошо и в последствии на нематериальном плане объединяется с себе подобными. Небеса и ад образуются из рода человеческого.