Религия, вера

кто знает наиболее правдоподобное объяснение исчезновения тела Иисуса из гробницы?кроме его воскресения.

Sergei Saakadze
Там его никогда и не было. А прототип Исы давно покоится на каком нибудь старом заброшенном еврейском кладбище.
Макпал Дуйсебаева
Лучший ответ
Термин "наиболее" предполагает сравнение. Даже если я знаю несколько объяснений, и знаю из них наиболее вероятное, это не значит, что никто больше не знает других версий. А это значит, что моя версия не является истиной. Из тех, что Вам предложат, Вы можете выбрать свою, которая Вам больше нравится. Но значит ли это, что она истинна? Значит ли это, что других версий нет?
То, что произошло в гробнице, конечно, имеет свое объяснение. Но, полагаю, что среди живых нет людей, кто скажет правду. Есть такая поговорка относительно этих вещей. Не знаешь - не говори; знаешь - помалкивай. Есть и еще одна: Кто говорит - не знает; кто знает - не говорит...
Мавзолей Иисуса есть. Гробница в Кашмире, в Пакистане. На ней написан, что здесь покоится Исса. В Индии считают, что Иисус не умер на кресте. Его спасли друзья и переправили в Индию. Где он проповедовал до глубокой старости.
К счастью Ватикана и московского патриархата, правительство Пакистана не дает ученым возможность исследовать гробницу, чтобы установить, действительно ли там покоятся останки Иешуа. Если ученые подтвердят это, то конец многовековым церковным сказкам о Воскрешении и сыне Божьем.
ученеги сперли
Он не умер на кресте....
Спёрли, чтобы создать миф, который с успехом вот уже 2 тыс. лет бомбит слабые, мягкие мозги верунов.
Sergey Kovalev
Ездра с ишаком то же куда-то на сто лет пропадали.
Вся эта библейская история - не более, чем миф! И это наиболее правдоподобная версия.
Иисус не распят, он был вознесён ко Всевышнему Создателю живым и невредимым. Был распят Иуда, лицо
которого Всемогущий Господь преобразил в лицо Иисуса.
Евангелие от Варнавы Гл215-222.
Андрей Панца Один из признаков различения антихриста, непризнание пришествия Господа во плоти, т.е.непорочном рождении, смерти и воскрешения.
Здравствуйте! Иной альтернативы я не знаю, хотя могу с полной достоверностью фактов сказать следующее: После того как Тело Господа положили завёрнутого в плащаницу, над гробом воссиял свет внеземного звёздного корабля, он завис чётко парралельно сверху пещеры, в том месте где лежал Господь. Иисус в это время исцелившись от ран, сложил аккуратно плащаницу в которой был завёрнут, и с помощью Ангелов Света отбросил камень оставив открытой пещеру, и благополучно телепортировался на корабль. Только после Своего визита к Отцу, был отправлен к ученикам воплотившись в Тело покрытое ранами и с отверстиями в Теле, это было сделано для Фомы, который как вы не верил в Воскресшего Христа, пока не вложил руки в раны от гвоздей и копья. Только вложите себе в ум, что Господь к нам пришёл как представитель другой цивилизации, но мы не поверили Ему. И вся Библия откроет вам смысл, зачем Бог возлюбил нас. Интересный вопрос вы задали.
Сперли стопудово
Посмотрите худ. фильм "Тело", с участием в гл. роли Антонио Бандераса. И вам станет все ясно.

Описание фильма.
Если это Его могила, если это правда, это может изменить всю историю человечества. Так считают герои фильма "Тело" (The Body), исследователи тайн древнего Иерусалима.
В древнем городе найдено захоронение: тело человека, с видимыми следами распятия на кресте. Археологи вызвали из Ватикана представителя церкви, это отец Мэтт, ученый-теолог. Он и женщина-археолог, Шарон Голдбан, приступили к исследованию старинной могилы. Предварительная экспертиза показывает, что это останки человека погибшего в 33 году нашей эры, предположительно Иисуса Христа, сына Иосифа.. .
Liz Leduk
Юлия Хисамиева (Шабанова) Предварительная экспертиза показывает, что это останки человека погибшего в 33 году нашей эры, предположительно Иисуса Христа, сына Иосифа...

Не,такую белибердень смотреть не стану-не может эта экспертиза показывать возраст с такой точностью.
Другие объяснения никак не тянут на "правдоподобные". Украли ученики - самое бредовое: смысл? Их за проповедь о Воскресение стали гнать, причём практически все они умерли мученической смертью. Сами же придумали ложь и сами же за неё пострадали и при этом не отреклись...
156. За то, что они не уверовали, возвели на Марьям (Марию) великий навет

157. и сказали: «Воистину, мы убили Мессию Ису (Иисуса) , сына Марьям (Марии) , посланника Аллаха» . Однако они не убили его и не распяли, а это только показалось им. Те, которые препираются по этому поводу, пребывают в сомнении и ничего не ведают об этом, а лишь следуют предположениям. Они действительно не убивали его (или не убивали его с уверенностью) .

158. О нет! Это Аллах вознес его к Себе, ведь Аллах – Могущественный, Мудрый.

Коран.
надо-бы ещё достоверно уточнить где всё-таки настоящая могила Иисуса, не та которая для туристов. да и было ли всё это на самом деле