Религия, вера
Правда ли, что черная кожа – результат проклятия Ханаана за его грехи?
Не правда. Такое представление основано на неправильном понимании слов Ноя, записанных в Бытии 9:25: «Да будет проклят Ханаан! Пусть он будет последним рабом у своих братьев» . Но заметьте, что здесь ничего не говорится о цвете кожи. Ханаан, сын Хама, был проклят потому, что, очевидно, совершил какой-то отвратительный поступок, заслуживавший проклятия. А кто были потомки Ханаана? Это были не чернокожие люди, а люди с более светлой кожей, которые жили к востоку от Средиземного моря.
Нет, ибо потомками Ханаана были древние жители Ханаана, т. е. Палестины, и они не были чернокожими.
Нет это результат мутации, которая действовала в разных регионах по разному.
Ага, а узкие глаза китайцев - это результат чего?
Негры обожают секас с паяльниками.
это доподлинно неизвестно. версия такая существует.
нк да вообще-то и Иисус не мог быть сильно белокожим. как его рисуют.... еврей, солнце. жара....
ага. а камбала плоская, потому, что у нее был секс с китом.
А у окуня глаза такие, потому, что он это видел!
Анар Бекниязова
оч. познавательно!)))))))))))
Узкие глаза это результат чрезмерной подозрительности а черная кожа результат того что на солнце загарать меньше надо было
в Библии об этом ни чего не говориться,
думаю, что цвет кожи это ничего не означает это все предрассудки людей
Nargiz Fidan
Кнаан, внук Ноаха, сын Хама.
Хам в переводе на русский "горячий"...
Ага. Но только с конца 15 века н. э.