Религия, вера

В России уже начала действовать православная инквизиция?

Как понимать судебные процессы против Свидетелей Иеговы, кришнаитов и т.д.? В советское время мы уже видели подобные гонения, сейчас же за этими процессами явно прослеживается РПЦ. Скоро как в советские времена начнут сажать инакомыслящих , только теперь уже в сфере религии?
Здравствуйте! Да нет никакой инквизиции. Трения были всегда.. .
СОЗНАНИЕ КРИШНЫ НАБИРАЕТ СИЛУ РАСЦВЕТА.. . Принимает кто ЭТО,
не принимает, ЭТО выбор каждого.. . ВРЕМЯ НЕУМОЛИМО не перед кем.. .
О чём печалится скажи
Проходит Всё,пройдёт и Это
Ничто не Вечно под Луной. (даже Сама Луна)
Ты не когда не забывай об Этом
Ностальгию оставь обо всём ( о Былом )
Время мчится не умолимо.
Жизнь Являет Пейзажи Картин
Изменяет Рисует Снова.. .
Спасибо.
Мурат Турсунов
Лучший ответ
Василий Горностаев Кришнаиты - тоже любители за*ирать мозги неопытной молодёжи - секта, причём не очень-то и старая.
В советские времена попы попадали в тюрьмы по статье - Тунеядство.
*ulukbu* *mamatjan Kyzy*
Маргарита Кузнецова Попадали по совсем иным статьям - за шпионаж, за растрачивание госимущества.
Круто! Надо еще начать сжигать еретиков на площадях в дни празднования Дня города - людям на потеху вероотступникам в назидание!!!
Юлия Булавлева
Татьяна Иваненко Думаете это смешно? А когда придут за вами, тоже будете веселиться?
Калиниградскому журналисту за критику в адрес РПЦ присудили штраф в 110 тыс. руб.
Сергей Котов
Свидетели ещё крейзанутее, чем православные веруны. Всех ф топку, блин
это не инквизиция. а здравый смысл. СИ и Кришнаиты тоталитарные секты. они не просто одурманивают людей. но и отбирают имущества, жестко контролируют всю жизнь человека. А кришнаиты еще и сидят на наркотиках.
Rim Nurulin
Татьяна Иваненко Интересно, как кришнаиты могут сидеть на наркотиках, если один из их принципов: отказ от любых одурманивающих веществ: алкоголя, табака, наркотиков и даже чая и кофе?

Не повторяйте глупостей за православными инквизиторами. Даже главный православный инквизитор Дворкин, когда его вызвали в прокуратуру и стали спрашивать насчет его заявлений о том, что кришнаиты якобы совершили в России множество преступлений, написал подписку, что не имеет никаких сведений о преступлениях кришнаитов в России, и просил его больше по этому поводу в прокуратуру не вызывать.
Если бы, такое произошло - Вы бы уже все в Бруклин свалили бы ...А судя по тому, что пока вы спокойно себя чувствуете - нечего 3,14-здеть ...
Если вы мазохист, то и обращайтесь туда, где инквизиция по-прежнему действует - в Ватикан. Но боюсь, что будете разочарованы: католики сейчас изменили методы воздействия.

Судебные процессы против деструктивных и антиобщественных сект не имеют ничего общего с религией. Это здоровая реакция общества и государства на их опасную криминальную деятельность. Например, в Германии и других самых демократических странах многие секты запрещены или находятся под официальным, гласным надзором полиции.
Nina Vlasova
Василий Горностаев Только не изменили привычке грешить с малолетними мальчиками - традиция у них.
Татьяна Иваненко А кто решает что антиобщественно, а что нет? Если члены РПЦ совершают преступления, значит ли это, что РПЦ антиобщественная секта?