Религия, вера
Отпуская грехи людям ,священники взяли на себя роль Бога ?
В Библии сказано: "Наконец я исповедал тебе свой грех и не скрыл своего преступления. Я сказал: "исповедаю Иегове свои преступления. И ты снял с меня вину моих грехов".(Псалом 32:5)А в 1Иоанна 2:1,2 сказано: "Если же кто-то совершит грех, мы имеем помощника у Отца-Иисуса Христа, праведника. Он-жертва умилостивления за наши грехи... "В Библии нет ни одного случая, когда апостол выслушивал бы тайную исповедь, а затем отпускал грехи.
Самое главное, что любому кто приходит на исповедь они прощают грехи независимо как Бог на это смотрит..
Иринка ***)))
Нет, не любому. И не все грехи. Иногда, после исповеди, священнослужитель дает некоторое время на размышление или другие наставления исповедуемому.
Да, они взяли на себя роль Бога,
даже миша круг поддался )
до сих пор лыба на лице, как вспомню эту искреннюю песнь )))
до сих пор лыба на лице, как вспомню эту искреннюю песнь )))
Нет, это Бог дал священникам такие полномочия.
Александр Савельев
устно ?
Нет они взяли на себя роль темных сил.
Максим Шкондин
При чем тут темные силы? Институт священничества установили не темные силы, а Сын Божий.
Вовсе нет.
Их души будут свидетелями и даже может ответчиками на суде наших душ))
Их души будут свидетелями и даже может ответчиками на суде наших душ))
Анна Дементьева
А им кто будет свидетелем??
Если священники могут отпускать грехи, то зачем же тогда умер Иисус? В Иоанна 1:29 говорится, что Иисус " Агнец.. . который берет грех мира ". Благодаря искупительной жертве Иисуса мы можем получить " прощение грехов ". Для этого необходимо проявлять искреннее раскаяние. Нужно смиренно просить Бога о прощении на основании веры в искупительную жертву его Сына.
я считаю что люди сами отпускают свои грехи, признав их. а священники вообще тут не причем. можно и кошке выговориться с тем же результатом)
Максим Шкондин
Ошибочное мнение. Выговориться - как Вы правильно заметили - можно хоть кошке. Но простое проговаривание не дает освобождения души от греха, он остаётся внутри человека и постепенно разъедает его /результатом могут быть различные заболевания - плохо поддающиеся лечению, кстати, в этом и причина , почему мы постоянно болеем и бесконечно ходим по врачам/. Без исповеди и отпущения греха духовным лицом все останется в прежнем состоянии. А проверить все вышесказанное очень легко - после исповеди и причастия Вы ощутите необыкновенную усталость, как после тяжелой физической работы.
тоже задумывалась....
Священники делают то, что им Иисус Христос благословил
Ольга Казанцева
Простите, Иисус Христос не благословил их, а осудил и называл окрашенными гробами и т.д.В ы считаете осуждение - благословением???В Евангелиях нет того, что вы написали.
Похожие вопросы
- А с чего взяли, что священники могут отпускать грехи? ведь они такие же грешные люди как и остальные.
- Как священник может отпускать грехи (даже являясь посредником между нами и Господом) , если (+++)
- Почему в церкви Священники могут отпускать грехи? ведь они обычные люди и в библии нигде не написано что Бог делегировал
- А священник в храме и правда отпускает грехи (снимает грех) покаянием, или это развод? (пояснение внутри)
- Кто дал право священнику отпускать грехи от имени бога? Где документальное подтверждение этого права от имени бога? НЕТ
- Почему священники взяли на себя право отпускать грехи?
- Почему поп или священик отпускает грехи на исповеди? Он же не Бог? Какие у него полномочия? Прошу обьясните.
- Вы считаете, что грехи прощает Бог, но исключительно только через Священника-батюшку? А без батюшки Бог не простит?
- Могут ли священники отпускать грехи, как думаете? Я думаю это может делать только Бог, больше никто!
- Кто может прощать(отпускать) грехи кроме Бога,почему это право дано священнику?