Религия, вера
атеизм самая прикольная позиция,все отрицай и все?
Наивные они, атеисты.. .

Атеисты ничего не отрицают. Они оперируют фактами.
Всё отрицать, где это ты такое слышал, одноклеточная ты наша. Это типа, бог это всё и отрицание его, является полное отрицание всего.
Не путай нигилизм с атеизмом.
надейся только на себя!!!!
самая прикольная позиция это христианизм православизм!)))) Потом СИ))))) Далее уже уси!))))
ага)) а с нам, христиан, требуют факты-источники....)))))))))
Атеизм самая здравомысленная позиция: отрицай всё, что не проявляется в наблюдаемом мире.
Вы сами живете такой позицией с утра до вечера.
Самая беспроигрышная позиция, "кто верит - тот дурак"...
я не на столько глуп чтобы быть атеистом..
Атеистами в др. Греции называли людей, которые считали что людям незачем заигрывать с племенем богов. Существование племени богов они не подвергали сомнению.
Ничего прикольного в этой позиции нет. Ведическое мировоззрение примерно то-же подразумевает.
Поклонение богам/богу, и вообще религия (как иерархия рабов) , - появились совсем недавно, вместе с иудаизмом и его сектами. Потом уж и Атеизм стали понимать как анти-иудаизм, или неверие в ихнего бога-господина.
Всё отрицают как раз верующие, кроме сказок конечно.
Да ладно. Я не атеист, но в этом плане вы не правы. Все отрицай-это нигилизм (ничто), а атеизм (безбожие).
Мы не Фомы Неверующие. Нам приходится очень часто отстаивать свои взгляды. И простыми не верю и отрицаниями ты не сможешь доказать правильность своего убеждения.