Религия, вера
Какая была необходимость в Исламе? Я думаю, тогда нужно было немного подкорректировать Библию на свой лад, исправить....
в ней некоторые недочеты, до которых доросли люди (арабы) к тому времени, которые были на их взгляд нелепы для всех и неудобны для них в частности. Как вы считаете?
Я думаю, что Ислам - это антитеза на падшее и отступившее от основ и реальной духовной практики Христиан. То же самое происходит ныне на пост христианском Западе, - церкви и соборы превращаются в мечети и минареты.
Выхолощенное, номинальное Христианство - это всего лишь карикатура Христианства
2Тим. 3:5 имеющие вид благочестия, силы же его отрекшиеся. Таковых удаляйся
Привести арабские племена к одной вере, для объединения и возвеличивания.
Страну нужно было обьеденять.
Я балдю. Ты хоть читал коран и сунну? Нелепость на нелепости и нелепостью погоняет. Почитай вопросы в моем ЛК.
А неудобство - да. Евангелие не подстраивается под животное начало в человеке, требует его преодоления, роста в Дух. Ислам же - это сплошное приспособление под низшее начало в человеке
Привести арабов от язычества к единобожию.
Судя по истории ислама- богатая прослойка изыскала способ управлять бедными посредством ими же изобретенной религии. Кстати, многое при этом слизано с ветхого завета. И пипл схавал тогда и сейчас тоже жует!
Друг, не надо обсуждать чужую религию или веру. Я сам православный, но знаю что в Исламе много замечательного и много прекрасных людей он воспитал и много святых и пророков, которые благотворно повлияли на мусульманские народы. Не надо слушать болтунов, говорящих о мусульманской экспансии или угрозе. Всё дело в людях способных испортить самые лучшие человеческие устремления. Не забывайте о крестовых походах и инквизиции. А вот православие всегда относилось с пониманием к другим верам. Придерживайтесь этого золотого правила наших предков и беспокойство покинет вас. Всем веры и терпимости.
Одна одна из направленности раскола между всеми людьми на свете. Вероисповедание не имеет значения, смысл-раскол. В этом заинтересованы люди, которые правят миром "из под полы. "
Сергий мне кажется вы Лжец! вы не читали Коран, наверное читали куски вырванные из ее сур и аятов. Ислам -это покорность только одному Всемогущему БОГУ! и не вводите людей в заблуждение, вами наверное управляет дьявол! А1узубиллях1иминаШайтоаниРоджим!