Религия, вера
Вопрос о Царице Небесной (Марии) Правильно ли ей поклоняться? (+)
богиня неба -написано с маленькой буквы, значит это бесовские силы
Татьяна Микиша
Причем здесь с какой буквы? Главное принцип - Богу не нравится, когда поклоняются кому либо или чему либо,кроме Него
царица небесная-Иштар, Афина. . а не какая то Машка... наземная
евреи в Египте кадили богине неба и возливали ей возлияние (Иерем. 44:17).
ДО рождения Христа почитали его мать?
не надо сходить с ума в убожестве.
ДО рождения Христа почитали его мать?
не надо сходить с ума в убожестве.
Татьяна Микиша
Все верно, мне это известно. Просто примерно с 3 века языческим богам и богиням начали давать христианские имена, а праздникам и традициям придавать языческое значение. Вот и Мария - нравилось язычникам поклоняться богине, пожалуйста - пусть это будет мать Христа.
А по сути ничего не поменялось!
Нет, не правильно ей поклоняться. Поклоняться нужно только Богу (Мат. 4:10).
Не внимают этим словам из Библии, к сожалению.
Мария по истине не являетсяцарицей небесной. Только Бог - Царь Небесный. Нет сомнения, что между именно людьми она отмечена наибольшей благодатью, и спасена Богом, и с Ним на небе обитает, но богиней от этого не стала. Чтить её следует, но нельзя ей поклоняться - только Богу по Его Слову следует поклоняться.
Марии не воздаётся служебное поклонение, как Богу .Но оказывается почтение, как Матери нашего Господа Иисуса Христа. Елисавета тоже оказала Ей надлежащее почтение: "Елисавета исполнилась Святаго Духа
и воскликнула громким голосом, и сказала: благословенна Ты между женами, и благословен плод чрева Твоего!
И откуда это мне, что пришла Матерь Господа моего ко мне? "Лук. 1:41-43.
" Окончательно Мария была признана богоматерью только в 431 г. на соборе в городе Эфесе ...Не случайно прежде всего в восточных районах утверждается культ богоматери: на нее были перенесены многие черты и функции, которыми наделяло население этих районов древних богинь- матерей. Центром почитания Марии стал малоазийский город Эфес, издавна известный своим храмом в честь богини Артемиды, воспринимавшийся там как богиня плодородия"
В православии правильно. В остальных традициях - как в них принято.
слабак. .
а слабаков не надо уважать-и т. п. (значит-все верно, от богинь плодородия было больше толку)
От Апостольских времен и до наших дней все истинно любящие Христа воздают почтение Той, Которая родила Его, воспитывала и оберегала в дни детства. Если Ее избрал Бог Отец, сошел на Нее Дух Святый, Бог Сын вселился в Нее, повиновался Ей в дни детства, заботился о ней, вися на кресте. то не должен ли Ей кланяться всякий, исповедующий Святую Троицу?
Еще в дни Ея земной жизни друзья Христовы, Апостолы, проявили большую заботливость и преданность по отношению к Матери Господа, в особенности евангелист Иоанн Богослов, который, исполняя волю Ея Божественнаго Сына, взял к себе и заботился о Ней, как о Матери, с того времени, как Господь со креста изрек ему: "Се мати Твоя".
Евангелист Лука написал несколько Ея изображений, одни вместе с Предвечным Младенцем, другие безъ Него. Когда он принес и показал их Пресвятой Деве, Она одобрила их и сказала: "Благодать Сына Моего будет с ними", и повторила некогда в доме Елисаветы воспетую Ею песнь: "Величит душа Моя Господа, и возрадовася дух Мой о Бозе, Спасе Моем. "
Впрочем, Дева Мария уклонялась во время своей земной жизни от славы, принадлежащей Ей, как Матери Господа. Она предпочитала проводить жизнь в тишине и подготовляться к переходу в вечную жизнь. До последнего дня Своей земной жизни Она заботилась о том, чтобы оказаться достойной Царства Сына Своего, и перед смертию молилась, чтобы Он избавил Ея душу от злобных духов, встречающих людские души по пути к небу и стремящихся захватить их, чтобы отвести к себе в ад. Господь исполнил молитву Своей Матери и в час кончины Её Сам пришел с неба со множеством Ангелов принять Её душу.
Так как Божия Матерь молилась ещё о том, чтобы могла проститься с апостолами, то Господь собрал к Её кончине и всех апостолов, кроме Фомы, невидимой силой донесённых в тот день в Иерусалим со всех концов вселенной, где они проповедовали, и они присутствовали при Её блаженном переходе в вечную жизнь.
не поклоняться, а почитать
Расселиты же почитают ВиБР, старейшин, зональных надзирателей и т. д.?
Галина Пудовкина
Поклоняться можно. Ибо поклоняемся Богу в поклонении Ей.
Иисус Христос велел: «Молитесь же так: „Отче наш, сущий на небесах... “». Также он сказал: «Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю» (Матф. 6:9; Иоан. 14:6, 14). Апостол Петр в своих письмах вообще не упоминает о Марии. А апостол Павел, не называя ее по имени, говорит о ней лишь как о «женщине» (Гал. 4:4).
поклонение деве Марии и тысячам святым является идолопоклонство в прямом смысле. Есть только Один Который достоин Славы и Чести это Бог в Лице Иисуса Христа. Никто кроме Христа за Вас не умирал, и грех не искупил, и никто Вас не спасет кроме Христа никоя Мария и. т.
Галина Пудовкина
Вот вы и есть идолопоклонник. Вы вопреки Библии из своего лжеименного еретичествуещего разума сделали идола и ему поклоняетесь, отвергнув Христа и Его Церковь. А кто Церковь не послушает, тот как язычник и мытарь.
Поклонение Марии пришло к нам спустя.. . многое время.. . И в Библии нигде не указано поклоняться ей, или святым.. Матфея 4:10 - поклонение кому-либо или чему либо недопустимо, только Богу.
Галина Пудовкина
Она Сама сказала : ОТНЫНЕ БУДУТ УБЛАЖАТЬ МЕНЯ ВСЕ РОДЫ.
Билию не читали в своей секте?