Религия, вера

Вопрос о Царице Небесной (Марии) Правильно ли ей поклоняться? (+)

Татьяна Микиша
богиня неба -написано с маленькой буквы, значит это бесовские силы
$ Дорош
Татьяна Микиша Причем здесь с какой буквы? Главное принцип - Богу не нравится, когда поклоняются кому либо или чему либо,кроме Него
царица небесная-Иштар, Афина. . а не какая то Машка... наземная
евреи в Египте кадили богине неба и возливали ей возлияние (Иерем. 44:17).
ДО рождения Христа почитали его мать?
не надо сходить с ума в убожестве.
Татьяна Микиша Все верно, мне это известно. Просто примерно с 3 века языческим богам и богиням начали давать христианские имена, а праздникам и традициям придавать языческое значение. Вот и Мария - нравилось язычникам поклоняться богине, пожалуйста - пусть это будет мать Христа.
А по сути ничего не поменялось!
Нет, не правильно ей поклоняться. Поклоняться нужно только Богу (Мат. 4:10).
Не внимают этим словам из Библии, к сожалению.
Мария по истине не являетсяцарицей небесной. Только Бог - Царь Небесный. Нет сомнения, что между именно людьми она отмечена наибольшей благодатью, и спасена Богом, и с Ним на небе обитает, но богиней от этого не стала. Чтить её следует, но нельзя ей поклоняться - только Богу по Его Слову следует поклоняться.
Асем Сержанова
Марии не воздаётся служебное поклонение, как Богу .Но оказывается почтение, как Матери нашего Господа Иисуса Христа. Елисавета тоже оказала Ей надлежащее почтение: "Елисавета исполнилась Святаго Духа
и воскликнула громким голосом, и сказала: благословенна Ты между женами, и благословен плод чрева Твоего!
И откуда это мне, что пришла Матерь Господа моего ко мне? "Лук. 1:41-43.
" Окончательно Мария была признана богоматерью только в 431 г. на соборе в городе Эфесе ...Не случайно прежде всего в восточных районах утверждается культ богоматери: на нее были перенесены многие черты и функции, которыми наделяло население этих районов древних богинь- матерей. Центром почитания Марии стал малоазийский город Эфес, издавна известный своим храмом в честь богини Артемиды, воспринимавшийся там как богиня плодородия"
В православии правильно. В остальных традициях - как в них принято.
слабак. .
а слабаков не надо уважать-и т. п. (значит-все верно, от богинь плодородия было больше толку)
От Апостольских времен и до наших дней все истинно любящие Христа воздают почтение Той, Которая родила Его, воспитывала и оберегала в дни детства. Если Ее избрал Бог Отец, сошел на Нее Дух Святый, Бог Сын вселился в Нее, повиновался Ей в дни детства, заботился о ней, вися на кресте. то не должен ли Ей кланяться всякий, исповедующий Святую Троицу?
Еще в дни Ея земной жизни друзья Христовы, Апостолы, проявили большую заботливость и преданность по отношению к Матери Господа, в особенности евангелист Иоанн Богослов, который, исполняя волю Ея Божественнаго Сына, взял к себе и заботился о Ней, как о Матери, с того времени, как Господь со креста изрек ему: "Се мати Твоя".
Евангелист Лука написал несколько Ея изображений, одни вместе с Предвечным Младенцем, другие безъ Него. Когда он принес и показал их Пресвятой Деве, Она одобрила их и сказала: "Благодать Сына Моего будет с ними", и повторила некогда в доме Елисаветы воспетую Ею песнь: "Величит душа Моя Господа, и возрадовася дух Мой о Бозе, Спасе Моем. "
Впрочем, Дева Мария уклонялась во время своей земной жизни от славы, принадлежащей Ей, как Матери Господа. Она предпочитала проводить жизнь в тишине и подготовляться к переходу в вечную жизнь. До последнего дня Своей земной жизни Она заботилась о том, чтобы оказаться достойной Царства Сына Своего, и перед смертию молилась, чтобы Он избавил Ея душу от злобных духов, встречающих людские души по пути к небу и стремящихся захватить их, чтобы отвести к себе в ад. Господь исполнил молитву Своей Матери и в час кончины Её Сам пришел с неба со множеством Ангелов принять Её душу.
Так как Божия Матерь молилась ещё о том, чтобы могла проститься с апостолами, то Господь собрал к Её кончине и всех апостолов, кроме Фомы, невидимой силой донесённых в тот день в Иерусалим со всех концов вселенной, где они проповедовали, и они присутствовали при Её блаженном переходе в вечную жизнь.
не поклоняться, а почитать

Расселиты же почитают ВиБР, старейшин, зональных надзирателей и т. д.?
A U
Галина Пудовкина Поклоняться можно. Ибо поклоняемся Богу в поклонении Ей.
Иисус Христос велел: «Молитесь же так: „Отче наш, сущий на небесах... “». Также он сказал: «Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. Если чего попросите во имя Мое, Я то сделаю» (Матф. 6:9; Иоан. 14:6, 14). Апостол Петр в своих письмах вообще не упоминает о Марии. А апостол Павел, не называя ее по имени, говорит о ней лишь как о «женщине» (Гал. 4:4).
поклонение деве Марии и тысячам святым является идолопоклонство в прямом смысле. Есть только Один Который достоин Славы и Чести это Бог в Лице Иисуса Христа. Никто кроме Христа за Вас не умирал, и грех не искупил, и никто Вас не спасет кроме Христа никоя Мария и. т.
Галина Пудовкина Вот вы и есть идолопоклонник. Вы вопреки Библии из своего лжеименного еретичествуещего разума сделали идола и ему поклоняетесь, отвергнув Христа и Его Церковь. А кто Церковь не послушает, тот как язычник и мытарь.
Поклонение Марии пришло к нам спустя.. . многое время.. . И в Библии нигде не указано поклоняться ей, или святым.. Матфея 4:10 - поклонение кому-либо или чему либо недопустимо, только Богу.
Галина Пудовкина Она Сама сказала : ОТНЫНЕ БУДУТ УБЛАЖАТЬ МЕНЯ ВСЕ РОДЫ.

Билию не читали в своей секте?