Религия, вера
Как понять стих :"В каком звании кто призван, братия, в том каждый и оставайся пред Богом". (навидите пример из жизни)
Как по мне то бессмыслица.
Всё просто... Если ты раб то рабом и оставайся...
Нургиса Джахин
безнадежно ...
возможно то, к чему врожденный дар. если родители внимательно будут наблюдать за тем как их чадо с наслаждением рисует или строит из кубиков замки и т. д.... в этом направлении и развивать. И не нужно из художника делать бухгалтера потому, что плохой будет экономист. Амбиции прятать подальше.
Забыть и не толковать. Типичное негативное программирование.
блин ну здесь все просто. подумай сама
Верующим, после того как они были призваны, не нужно менять своё внешнее положение, но им нужна перемена в их внутреннем состоянии, т. е. они должны перейти от жизни без Бога к жизни с Богом, чтобы быть едиными с Богом и чтобы Бог был с ними в их положении, каким бы оно ни было.
Был в рабстве, оставайся рабом внешне но свободным внутри, а будучи свободным оставайся свободным. будучи женатым оставайся женатым и ничто не должно тяготить имея свободу в истине и любви, не подвергая себя скорбям в плоти, которыми полна жизнь на проклятой земле.
Павел отвечает на вопрос о браке. Поскольку повсюду распространен блуд, Павел говорит, что некоторым лучше вступать в брак. Муж и жена не должны отказывать друг другу в супружеской близости. Не состоящим в браке и вдовам хорошо оставаться безбрачными, как Павел. Но если у них нет самообладания, пусть вступают в брак. Женатые люди должны оставаться вместе. Верующий человек не должен уходить от неверующего спутника жизни, потому что так верующий может спасти неверующего спутника жизни. Что касается обрезания и рабства, пусть каждый пребывает в таком положении, в каком был призван. Тот, кто состоит в браке, разделен, потому что хочет получить одобрение своего спутника жизни, в то время как безбрачный человек беспокоится только о Господнем. Тот, кто вступает в брак, не грешит, но тот, кто не вступает в брак, «поступает лучше» (7:38).