Религия, вера
Страшный суд.. . антихрист будет человек или придет в качестве духа?
...приставка анти обозначает ВМЕСТО!
Человек.
многие богословы говорят, что это будет человек
Антихрист-это не человек и не дух, а власть неверия и тьмы в душах людей. Это- злоба, зависть, гнев, ненависть итд.
Я уже тут. . вы что-то хотели?
В двух своих посланиях Иоанн пять раз употребляет слово «антихрист» . Это собирательный образ, антихрист выступает против библейских учений об Иисусе Христе и состоит из тех, кто выдает себя за Христа или его посланцев. В Библии содержатся достоверные сведения об антихристе. Однако люди охотнее верят не правде, а слухам, которые создают вокруг него ореол таинственности, как это обычно бывает и в случае с опасными преступниками.
Со времен апостола Иоанна люди считают, что под антихристом Иоанн подразумевал конкретную личность. Строились самые разные догадки относительно того, кого он имел в виду. Люди, высказывающие подобные предположения, считают, что Иоанн имел в виду одного антихриста. Но какой вывод можно сделать из сказанного апостолом? Вспомним слова из 1 Иоанна 2:18: «И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов» . Не один, а «много антихристов» угрожали духовному благополучию христиан в первом веке. Сегодня антихрист, который представляет собой не отдельную личность, а совокупность множества антихристов, губит человечество в духовном отношении (2 Тимофею 3:1—5, 13)
Когда Иисус Христос, Сын Бога, жил на земле, у него было много врагов. Хотя сегодня никто не может причинить ему физического вреда, у него по-прежнему немало противников. Давайте разберемся, кто к ним относится.
Апостол Иоанн сказал: «Кто лжец, если не тот, кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это — антихрист, отвергающий Отца и Сына» (1 Иоанна 2:22). Отступники и влиятельные представители лжерелигий обманывают людей, искажая ясные для понимания учения Христа и затемняя их смысл. Они отвергают библейскую истину и насаждают обман, действуя от имени Бога и Христа. К примеру, они в ложном свете представляют отношения Отца и Сына с помощью догмата о Троице. Следовательно, они тоже являются составной частью антихриста.