Религия, вера

А почему попы ведут себя совсем не так, как проповедуют ?

Менталитет, понимаете ли. Попы, депутаты, менты - учат одному, а сами поступают наоборот.
Алексей Максимов
Лучший ответ
Потому, что люди вообще ведут себя не так, как надо.
Хаваш Могушков
так они не себе проповедуют...
Андрей Павлов Это называется - вводить в заблуждение.
да и проповедуют они не так как учил иисус. ну что ж поделать))) был бы повод набить карманы за счет слушающих овец и баранов)))))
Olga Wart
а что они тебе такого проповедовали когда ты был на проповеди в последний раз?
Андрей Павлов При чем тут мне. Посмотри как живут попы, а как бабульки, которые им пожертвования дают.
Всегда найдутся те которые будут использовать церковь для собственной пользы а не для того что бы становится истинно верующим. Не зря же Иисус сказал что когда придет во второй раз многим своим ученикам он скажет - Отойдите от меня Я ни когда не знал вас!
Они хотя бы к этому стремятся
Женек Старков
Андрей Павлов К чему они стремятся ?
Пародии на священников видел только в интернете, в жизни такого не встречал. А священнослужителей видел не мало. Ни дорогих машин и мобилок, ни пивных животов, ничего такого чем плюются ярые противники православия.
* Dustin
Боятся преследований за Христа. "с волками жить по волчьи выть".
Юра Пилат
Написано, что это не должно вас волновать: "итак все, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте” (Мф. 23:1-3).
Андрей Павлов А как по поводу личного примера ? Он же наставник, он должен быть лучшим.
ОООО.... так они ещё и проповедуют? ко мне ещё ни один не заходил. Зато знаю много случаев когда после свидетелей Иеговы появлялись священники чтоб отговорить людей их слушать.
Дмитрий Плющ
Они тоже люди и грех влечет их)
Антон Радько
Так их научили
Дмитрий Плющ точно....Каков поп ,таков и приход.
они вообще не проповедуют