Религия, вера
Творится что-то ужасное, такое количество людей неуважают православие. Вот что будет дальше, до чего доживём?
Здравствуйте! Отвечу вам словами святого старца Серафима Роуза: "Стоя в храме я совершал богослужение по случаю Пасхи Воскресения Христова, и вдруг в храме одна женщина воскликнула- Погибла Россия, пропака Русь Святая, нет больше России. Я, тут же прекратил службу в храме и произнёс на удивление своему голосу, который по чудесному промыслу Господа стал громким и резким: - Кто вам сказал, что погибла Россия? Кто посмел произнести-пропала Русь Святая? - Она не погибла и не прооала, а затаилась в ожидани Царя России, замерла на мнгновение, чтобы дать отпор тем, кто хочет задавить православие, уничтожить его навек. Знайте же неразумные и неведающие греха своего. Господь возлюбил Россию не за это, а за преданность своим духовным отцам, за почитание святынь, за трепетное отношение к мироточащим мощам, за любовь к Родине, земле, и церкви. И за это не оставит Россию, вступиться за неё и прославит её со Своею Матерью Божией, ибо Она первая взмолилась Сыну, пощадить Россию. Запомните и зарубите себе на носу, напишите на ваших неразумных лбах, что Россия будет стоять вовек, и будет в России царь-Второй Господь на земле, который будет править страной премудро и справедливо. Слава Господу и Отцу Его, слава Богородице Царице Небесной, и Слава Святому Духу. АМИНЬ
А кто ненавидит. . задумайтесь! Обычные невежды, абсолютно деградирующая масса населения.
Абдумалик Абдулхакимов
Деградирующая масса населения - это православно-христианские дегенераты.
Да они ж его просто не знают - вот и не уважают.
"Это мы не проходили, это нам не задавали... "
Хоть Вы ходИте на эти уроки: http://www.12urokovpravoslavia.ru уроки Православия - и то хорошо будет...
Magomed• Apkaev•
Кришнаиты?
За что уважать религию? Она учит не думать!
"Что было - то и будет, и что делалось - то и будет делаться, и нет ничего нового под Солнцем.
Бывает нечто, о чем говорят - "Смотри, вот это новое! ", но это было уже в веках, бывших прежде нас.
Нет памяти о прошлом, да и о том, что будет, не останется памяти у тех, которые будут после. "
Так что не отчаивайтесь, ничего особо ужасного не будет.
Не православие люди не уважают, а иудеохристианство. .
Ты еще маленькая и не понимаешь разницы. . Всё путём!
Как его можно уважать, если его проповедуют монахи содомиты. Милая девушка, в 17 году народ сделал свой выбор и опять нам садят на шею попрошаек, для которых лучший представитель русского народа Вася Блаженный. И забудь про подвиг дедов в Великой Войне, забудь Гагарина, Николаева, Волынова, а люби Ваню Большой Колпак.
За что уважать дикость и невежество?
Чему православные священники научили народ? На все вопросы один ответ: "Пути господни неисповедимы"
Это не ответ. Потерян авторитет. Если в средние века он хоть какой то и был, сейчас он безвозвратно утерян.
Оксана Щербакова
Ну ты выдал! =)) Надо же, какая хохма! Еще не хватало, чтобы невежды судили православие! Ага =))
Как квасной патриот заявляю что неолицетворяю русский народ с рабской религиозной выдумкой.
снова сменим веру, пора меняться и становиться прагматичнее
Душа русская. это не религия. Религий не станет. научатся говорить от души.
Александр Хлюстенко
Религия - это связь с Богом.
А что в этом ужасного? Это может только радовать, ибо говорит о том, что сейчас всё-таки не совсем средневековье, как бы очень хотелось некоторым. Меня, вот, больше беспокоит, что сейчас так много людей не уважает свой родной язык и знания.
Нормальные люди, хоть атеисты, хоть верющие - это те, кто никогда и никому не навязывает свою точку зрения. А те, кто якобы против веры или против атеизма - это либо фанатики ( больные психически) , либо те, кому на все наплевать, просто надо пропиариться, или провокаторы преследующие свои цели.
Я не понял.. . неуважают кого/чего?
Само православие или тех, кто это православие исповедует?
Вроде как разные вещи, человек и обряды?
70 лет прекрасно жили без православия, в войне победили, первыми в космос полетели. Педофилов и не знали, что это такое. Дети с 5 лет во дворах играли одни. Проститутки на каждом улу не стояли, по телику паскудства не показывали. Вот как мы жили БЕЗ ПРАВОСЛАВИЯ!,
Будущее Российской Империи весьма туманно. Русские страшатся ее дальнейшего развала, но православие, увы, не является объединяющей силой, как когда-то. За это русские и хают РПЦ.
Девочка, не давай себя забить.
А то получится, что был один человек, который понял Душу русского народа и того затоптали.
Держись, утром ваши подойдут.
Наталия Грашкина
Ты что, ей поверил?))) Она же всех троллит: и своих и чужих!
зла нет. есть песня Иных.
А у меня к Вам встречный вопрос : )
Почему Вы не хотите поискать причинны данного явления в самом православии?!
это душа еврейского народа
Александр Хлюстенко
Серьёзно?!
А вот этого Вы не знаете: "Выступление президента ADL Аби Фоксмана
А что говорят сами дети Зоххака? Президент еврейской организации США (ADL) Аби Фоксман в публикации в The National Observer New York за 25 августа 1998 года был красноречив и уверен: "Джентльмены! Приветствую вас на второй встрече по случаю 100-летнего юбилея участников старейшин Сиона.
Я говорю о смерти белой расы. Мы полностью уничтожим все средства воспроизводства так называемой расы арийцев. Настало время удостовериться, что белая раса угасает через геносмешение и фактически сведенную к нулю рождаемость. Мы все наслаждались многократно повторенными кадрами со всего этого мира – с последними белыми детьми, играющими с темными детьми, и мы знаем, что это путь к окончательному разрушению белой расы".
Так что, в душе еврейского народа явно нелады... И Православия он не знает.
Magomed• Apkaev•
Вам нужно было чтоб Иисус родился на Руси чтоб вы по иному заговорили?Где Господь повелел,там и родится его сын.Не было тогда россиян.
По заслугам, очевидно же.
Завтра Кадыров сменит Путина у руля - и вы все будете так же кланяться Аллаху, как сегодня креститесь, а вчера поднимали руку в пионерском салюте.
Приспособленцы :(
Сектантка детектед :)))
Может лично у Вас Русь и Святая, а лично у меня она Светская!
Разве может быть что-либо более ужасного, чем лгать по отношению своего Единого Бога (ММА) ?
Разве может быть что-либо более ужасного, чем обманывать людей подделанными Посланиями?
Разве может быть что-либо более ужасного, чем, лживыми толкованиями парализованность адекватную-разумность людей?
Разве может быть что-либо более ужасного, чем клеветать на посланника, мракобесными суждениями именуя его Сыном Бога (ММА) ?
Разве может быть что-либо более ужасного, чем преследования тех людей, кто не желают соглашаться с ложью, обманом, клеветой и наветами возводимые на Единого Бога (ММА) ?
Разве может быть что-либо более ужасного, чем стольких насильственных убийств людей и пролитой крови людей и в данные периоды времени продолжающихся изуверств?
Перечень можно продолжать перечислять тысячелетиями и невозможно людям перечислить всех тех ужасов, бед и страданий, что приводились и приводятся в исполнения из-за ужасающих отклонений, приводимых в исполнения теми, кто бессовестно совершают ширк, под предлогом веры в Единого Бога (ММА) и Его Послания! - при этом не веря ни Ему, ни в Его Послания!
Да нет)))) это вполне естественно.... когда гордыня имеет власть, человеку немыслимо принять что есть кто то, кто думает иначе)))) Но это только его проблема, если не поддаваться на провокации, то этот бунт себя очень быстро исчерпывает и угасает)))))
Не надо излишне драматизировать .Достаточно сходить в выходной в ближайший храм и вы увидите, что верующих на порядок больше в этом храме, чем злопыхателей на всей этой помойке .Злобствующие атеисты были во все времена . Ну неудобна для них церковь .Всегда она добру учила и называла вещи своими именами .Многим это не по нутру .Да только бестолку все это .Второе тысячелетие существует в нашем государстве Православие. Стоит как скала .Его коммунисты 70 лет сломать хотели, да только сами исчезли .Нынешние ненавистники - мелкие пакостники .Называть их врагами церкви - много чести для них .Храни вас Господь .
Православие по сути секта иудаизма со специфическими русскими чертами поклонения идолам в виде икон, мощей, поясов и т п.
Самый известный в Москве и в России храм Христа спасителя имеет на каждом кресте по 12 шестиугольных звёзд Давида, звёзд имеющих в Каббале тайное значение, и перевёрнутый рогами вверх серп ущербной луны, тоже являющийся специальным символом черной магии. Конечно же иудохристианские попы говорят, что мол это не серп, а чаша (чаша изобилия) однако нормальный человек способен отличить плоский серп от круглой чаши (которая к тому же должна быть наполнена дарами земли, если это чаша изобилия) .
В книгах по еврейству знак "Полумесяц" на самом деле не полумесяц, полумесяц - вертикален, и это тоже масонский символ; а горизонтальный "полумесяц" - это ритуальный сосуд, применяемый при ритуальной службе в иудаизме. То есть ПРАВОСЛАВНЫЙ КРЕСТ мало того, что перечёрнут, ОН ЕЩЁ ПЕРЕЧЁРКНУТ ЭТИМ ЕВРЕЙСКИМ СОСУДОМ.

Magomed• Apkaev•
В массонскую и сатанинскую версию верите,а в православную нет.Неужели лучше верить что это месяц какой-то,чем во что-то хорошее...
Все идет, как сказано в Откровении. Там сказано и про гонения на христиан, в том числе. Это лишь подтверждает его правоту.
православие единственная вера где сохранилась истина, а истина людей жгет она обличает, прим: целомудри и чистота, своими действиями обличает блуд и разврат, посто обличает объядение пьянсва, и т. к. а кого это все обличает то и сторается уничтожить своего облечителя.
такое колличество людей не уважают православные
Тю)) ) А за что его уважать???? За что????
православие не душа русского народа, а еврейская чума и позор русского народа
Magomed• Apkaev•
А какую религию вы бы приняли сейчас?
Религиозность предполагает постоянство и консерватизм. Своего рода это рамки для либерализма и развития. ))) Атеизм позволяет двигаться вперед и размышлять о жизни без относительно догматических составляющих религии.
Бог иначе как задумано было самими людьми не исполняет Выбор сделан в печально-известных книгах и Богу остается всё зделать так как и предсказано и указано в этих книгах.