Религия, вера

Поступают ли священники, так же, как и апостолы, следуют ли они их примеру ?+

Деяния 4:34-35 Среди них не было ни одного нуждающегося, потому что все владевшие полями и домами продавали их, а вырученное от продажи приносили и клали к ногам апостолов, и каждому давалось то, в чём он нуждался .
если бы священники поступали как апостолы, то должны были бы придти ко мне, постучать в дверь и спросить, хочу ли я узнать о том, что такое Царство Бога, о котором проповедовал Христос, и чему учит Библия
Antonina Ribac
Лучший ответ
Igorj Mihhailov Ага, христиане две тысячи лет не проповедовали, пока СИ не пришли.
хорошая мысль, но вот конец Вашей фразы из категории идеализма
Роман Волков
Евгения Павлова естественно ,такое наступит лишь послё
Это была первая Иерусалимская Церковь, которая жила скорой надеждой на второе пришествие Христа, а как все проели, то начались проблемы и даже Павел в своих посланиях упрашивает общины сделать сбор пожертвований для несчастной Иерусалимской общины.
Елена Балагуда
Asem Kazhigalieva Тогда был голод,а не потому что начались проблемы...А вы очевидно не живете надеждой на пришествие Христа.
Евгения Павлова а в нынешних священниках значит надежда на пришествие Христа не живёт ,во что они тогда верят
Не передергивайте текст. кстати подобных случая в Библии описано только 2 раза, из чего делается вывод что такое деяние было вынужденной мерой и в последствии не требовалось таких жертв.
Евгения Павлова а от куда мне извените текст выдёргивать,как не из Библии ,вопрос был поступают ли священники как апостолы
Пастор интересно ответил. Сам Христос говорил, что скоро ВСЕ случится, однако увы. А в ВЗ ясно сказано, что если пророк напрорчил и то не сбылось, то не бойтесь того пророка, а побейте его камнями
Нет и близко ничего общего.
им некогда (в смысле, отдавать не успевают)
К сожалению нет...
Поступают ли так верующие, полагают ли к ногам священников все имение свое? Вот вы господин принесли? Как принесете, так и будете иметь моральное право обхаивать священнослужителей, которые вашу собственность не раздали бомжам. А если раздали бы, то и тогда не имели бы право ничего говорить, потому что они поступают как апостолы
www.miloserdie.ru
Igorj Mihhailov
Виктор Кузнецов согласитесь, иерей, кто должен подавать пример первым?
Евгения Павлова не оправдывайся ,а на вопрос отвечай ,поступают они так или нет !
34. (34). О вы, которые уверовали! Многие из книжников и монахов пожирают имущество людей попусту и отклоняют от пути Аллаха. А те, которые собирают золото и серебро и не расходуют его на пути Аллаха, - обрадуй их мучительным наказанием
Коран.