Религия, вера

вопрос к адвентистам и к свидетелям Иеговы +

вы говорите, что после смерти жизни нету, а как вы объясните этот стих? “То мы благодушествуем и желаем лучше выйти из тела и водвориться у Господа” (2Кор.5:8)
Oksana К
Это о "малом стаде", о тех, кто сядет с Иисусом на его престоле, чтобы судить, в том числе и ангелов.
Наташа Колпакова
Лучший ответ
И отныне вы будите смертны, из праха созданы в прах превратитесь, ибо тело тленно, а душа бессмертна и ко мне возвратится, О рае бог не говорил.
Лелик Rodivonuk
на одном стихе учение не строится
Артур *******
Не хилое стадо у СИ получается---144 000 !!!Они считают Христа не способным даже к элементарной математике.
Андрей Романюк
Я им как раз приводил эту фразу. Ну сейчас увидите реакцию
Это Библия говорит, что жизни нет до воскрешения. 1 фес4:16.Напротив в Быт .сатана говорит :"Нет не умрёте".Вы ему верите?
В Слове "душа "встречается 300 раз, а "бессмертная душа "ни разу.
Роман Жемков
Ну уж АСД не трогай, у них хоть Дух Святой личность. Когда никогда разъяснит)))
Ну так пятого апреля приходите и узнаете!
Sergey Pozdnyakov
здесь речь идет не о жизни после смерти, а о воскресении в духовном теле для небесной жизни для 144000 помазанниках, участниках небесного призвания (тех, кто составляет Царство Бога- Божье небесное правительство)
Елена Киряш
При втором Пришествиии все получат новое тело, и будут жить со Христом. Этого желает Павел
Rasta-Men Kirill Rasta
Во 2 Коринфянам 5:1 Павел упоминал о своей смерти и говорил о ‘земном доме’, который «разрушится» . Думал ли он о теле, покинутом бессмертной душой? Нет. Павел верил в то, что человек является душой, а не в то, что он имеет душу (Бытие 2:7; 1 Коринфянам 15:45). Павел был помазанным духом христианином, который, как и его братья, жившие в I веке, надеялся ‘на уготованное им на небесах’ (Колоссянам 1:5; Римлянам 8:14—18). Поэтому его ‘желание’ заключалось в том, чтобы в назначенное Богом время воскреснуть к небесной жизни как бессмертное духовное создание (2 Коринфянам 5:2—4). Говоря об этой надежде, он писал: «Все [мы] изменимся.. . при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся» (1 Коринфянам 15:51, 52).
Кто такие помазанники? Кому интересно, пишите в личку