Религия, вера
А почему богословы так взбеленились, когда Невзоров назвал патриарха Гундяевым?
В принципе, что тут такого? У нас государство светское и фамилии у всех есть. В чем неуважение?
Кирюшка Гундяев.. . табачный капитан пробитого судна.. . медицинского под названием РПЦ.... вершитель иудохристианства.
.Какова основа еврейского христианства?
Материальные потребности, своекорыстие.
Каков земной культ истинных христиан? Ложь.
Кто их земной бог? Деньги.. .
В оформленное христианство евреи внесли свою эмпирическая суть - торгашество.
И двойная мораль говорить ОДНО, а делать ДРУГОЕ.
.Какова основа еврейского христианства?
Материальные потребности, своекорыстие.
Кто их земной бог? Деньги.. .
так он святейший патриарх, отвык от такой фамильярности, власть таки портит
Свобода слова и не все привыкли к фамильярному отношению, а чтобы в рот заглядывали.
Как не как, но царь батюшка РПЦ, а тут его в хер не ставят.
неправильно назвал, ведь если патриарх, то Кирилл, а если по фамилии, то надо гражданин или товарищ Гундяев
А зачем Невзорову вся казуистика бреди?)) Кто там патриарх кто просто ерунду меселет!)) Вот о боге фактов нет никаких то получается где ерунда то!?? Давайте тогда факт назовем ерундой а выдумку всякую истиной! И покатимся неизвестно куда неизвестно зачем!)))) Окститесь ребята! Есто то что есть а кому это не нравиться тот может себе что угодно выдумывать!)))
Кому патриарх не мать, тому цру не отец: -)
Богословы взбеленились???? Небыло там такого, Невзоров оскорбил патриарха. Если моральная тварь - Невзоров никого не уважает, то к этому недочеловеку так же никакого уважения.
Vasya Kireev
А он и не требует к себе уважения, если Вы не в курсе. Чем же он оскорбил патриарха????ЧЕМ? Он просто назвал его по фамилии. В чем оскорбление?
А что будет, если Невзоров назовёт королеву Англии не "Ваше Величество",а Лиза Виндзор? Визу в Великобританию ему точно не выдадут?
Гордыня обуяла.
Он и называл его как гражданина, занимающего должность патриарха.
Просто попик, присутствующий на передаче, утверждал, что государство наше- православное.
А в нашем государстве - согласно конституции- церковь отделена. Попик ошибся, но вооооозмущался!!! !
Вот никогда не любила Невзорова. Но в этой передаче- подписываюсь под каждым его словом и междометием!
Vasya Kireev
Было еще несколько выпусков Открытой студии с Невзоровым о церковных вопросах. ОЧЕНЬ интересно, даже интереснее этой передачи.
Тайну выдал. Я, например, не знала. Да и не интересовалась, если честно
даже Гудвина называли великим и ужасным, а тут просто Гундяев.. . на лицо недовес благоговейного почтения.