Действительно ли эволюция научна?
Научный метод можно описать так. Ведут наблюдения какого-либо явления. Затем строят теорию, в которой дается возможное объяснение этого явления. В ходе дальнейших наблюдений и экспериментов теорию проверяют. Наконец, убеждаются в том, что прогнозы, разработанные на ее основе, сбываются. Придерживаются ли этого метода те, кто верит в эволюцию и учит ей?
Астроном Роберт Ястров высказался так: «К своей досаде, [ученые] не имеют ясного ответа, потому что химикам еще ни разу не удалось воспроизвести эксперименты природы по сотворению жизни из неживой материи. Ученые не знают, как это произошло» (Jastrow R. The Enchanted Loom: Mind in the Universe. Нью-Йорк, 1981. С. 19).
Эволюционист Лорен Айсели признался: «Наука, которая упрекала теологов в том, что они полагаются на мифы и чудеса, сама оказалась в незавидном положении: она создала собственную мифологию, приняв допущение, что в первобытные времена произошло то, что сегодня, несмотря на многочисленные попытки, не удается доказать экспериментально» (Eiseley L. The Immense Journey. Нью-Йорк, 1957. С. 199).
В журнале «Нью сайентист» отмечалось: «Все больше и больше ученых, особенно возрастающее число эволюционистов.. . утверждает, что эволюционная теория Дарвина вообще не является настоящей научной теорией. [...] Многие из критиков имеют высшие ученые звания» (New Scientist. 1981. 25 июня. С. 828).
Физик Г. С. Липсон (H. S. Lipson) сказал: «Единственно приемлемым объяснением является сотворение. Я знаю, что такое объяснение не по душе физикам, в том числе и мне, но мы не должны отвергать теорию, которая нам не нравится, если экспериментальные данные ее поддерживают» (Physics Bulletin. Т. 31. 1980. С. 138).
Религия, вера
Помогите моему неверию?! Ну не верю я что само так получилось (вн)
Один из самых бредовых способов доказания сущестоввания бога. "Смотри как мир сложно устроен. Мне своими тупыми мозгами это понять не дано, значит бог есть". Ну не бред ли полнейший?
Виталик Котожеков
А не бред ли объяснять, что все само собой произошло?
Просто тебе не хватает ума, чтобы понять такие вещи.
Виталик Котожеков
Тогда помоги объясни, ты же умный?
Хвала Аллаху, которого мы восхваляем и которого ишем защиты от зла наших душ и наших скверных деяний. Кого Аллах наставляет на прямой путь, того никто не введет в заблуждение, а кого Аллах сбивает с него, того уже никто не поведет верным путем.
Виталик Котожеков
Салам алекум вежири! Ты сначала до конца вопрос прочти, потом давай ответ, хотя конечно ты угадал, этот ответ к моему вопросу подходит. Хо дукваах! Адыкъхель!
Элеонора Силкова
О сбивании с пути аллахом, вы точно написали!