Религия, вера

Почему монгим христианам мало посредничества Христа? Неужели, кто то лучше может решить их вопрос?

Браво! Тонкое замечание на толстое обстоятельство! Посредник-то один.
Мария Зокирова
Мария Зокирова
28 155
Лучший ответ
Некоторым, тоже пытающимся называть себя христианами, например иеговистам, даже посредничество Христа не нужно. Они думают, что могут угодить Богу изучая тексты журналов "сторожевая башня", и иногда при этом заглядывая в свой исковерканный "НМ".
Татьяна Лощилова От Вас Свидетели Иеговы раздражают)) Сколько грязи и клеветы уже на них сказали. Чего Вы добиваетесь? Ну разве Вы в состоянии победить Иегову? Против кого Вы клевещете? Мне не отвечайте..себе ответьте..Гитлер и Сталин против Свидетелей были и уже давно их нет, а организация Бога есть и будет и успешно проповедует.
Сергий Алексеев Может у человека горе какое, что он так озлобился?
Сергий Алексеев Будем молиться за Санька-Сан, Апостол Павел тоже, будучи фарисеем, гнал христиан и думал, что делает правильно.
Может прозреет.
Сергий Алексеев Что у каждого а сердце, знает только Иегова Бог. А вы знать не можете. А лично у меня, кроме сожаления и жалости к вам нет другого. Буду молиться за вас, чтобы Бог помог вам освободиться от чувства ненависти и познать истину. Больше ничего для вас сделать не могу. Всего вам доброго.
Нет конечно. Но грехи мешают достучаться так высоко. Приходится просить того кто "пониже"
Вопрос в другом - для чего нужно посредничество вообще. . Бог так не знает не видит не слышит?
$J
$ J A V L O N $
68 341
Ольга Кондакова Откр12:10 И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь.
не доверяют
А, например, Апостолу Павлу было достаточно такого посредничества? Зачем просил он в Посланиях своих - помолиться о нем? Разве не мог напрямую обратиться ко Господу Богу Иисусу Христу?
Eugen Staris`
Eugen Staris`
73 431
А, тебе, что за дело до христиан?...
Ольга Кондакова Переживаю , что бы не занимались пустым , мучая и себя и других)))
от лжесмиренномудрия.
У нас один посредник и ходатай - Иисус Христос (1 Тим 2:5; ср. Рим 8:34; 1 Ин 2:1; Евр 7:25; 9:15).

В указанных местах Иисус Христос называется "Ходатаем, " - "единым Посредником" потому, что был "предавший Себя для искупления всех" (1 Тим 2:6). Он един Ходатай - Искупитель, а не один только Ходатай - молитвенник. Ходатаев молитвенников, по слову Божию, у христиан много: "Дух ходатайствует за нас" (Рим 8:26); "избавил нас от столь близкой смерти.. . по ходатайству многих" (2Кор 1:10-11); "ты же не проси за этот народ.. . и не ходатайствуй предо Мною" (Иер 7:16). Следовательно, ходатайство Господа Иисуса Христа не исключает ходатайства святых, которые силу для своих ходатайственных молитв пред Богом заимствуют от искупительной жертвы Иисуса Христа и помогают людям не своею силою, а силою того же Христа.

Обращение к святым унижает ходатайство Иисуса Христа.

Где об этом сказано в Священном Писании? Тогда и, вообще, молитвы за других тоже будут унижать ходатайство Иисуса Христа, а потому излишни. В таком случае зачем в слове Божием заповедь: "молитесь друг за друга.. . много может усиленная молитва праведного? " (Иак. 5:16). Зачем Иисус Христос повелел: "молитесь за обижающих вас и гонящих вас? " (Мт 5:44). Зачем апостол просит молитв за себя? (Рим 15:30; Еф 6:18-19; Кол. 4:3; Фил. 1:19 и др.) . Апостол, назвавший Иисуса Христа единым Посредником, просит "совершать молитвы, прошения, моления, благодарения за всех человеков" и свидетельствует, что "это хорошо и угодно Спасителю нашему Богу" (1 Тим 2:1-3).

если молитвы святых сильны пред Богом при жизни их, и если любовь их к ближним еще при жизни простирается до самоотвержения (ср. Исх. 32:31; Рим 9:3), то тем более они должны быть благотворны по смерти святых, когда последние водворяются у Господа (2 Кор 5:8; Филип. 1:23), получают вечную славу (2 Кор 4:17), становятся равными ангелам (Лук 20:36) и видят Его, как Он есть (1 Ин 3:2). "Зная, что скоро должен оставить храмину мою, как и Господь наш Иисус Христос открыл мне, буду же стараться, чтобы вы и после моего отшествия ; - выход, исход, конец, смерть - "после моей смерти") всегда приводили это на память" (2 Пет. 1:14-15). "Двадцать четыре старца пали пред Агнцем, имея каждый гусли и золотые чаши, полные фимиама, которые суть молитвы святых" (От 5:8; ср. 8:4). "Я увидел под жертвенником (образ близости мучеников к Богу) души убиенных за слово Божие.. . и возопили они громким голосом, говоря: доколе, Владыко Святой и Истинный, не судишь и не мстишь живущим на земле за кровь нашу? " (От 6:9-10). Молят святые мученики о наступлении суда, чтобы прекратились гонения христиан и жестокости против них; просят у Бога защиты, а не мести; ходатайствуют за гонимых праведников. Иуда видел бывшего первосвященника Онию, который молился за народ иудейский, и другого мужа, "и сказал Ония: это - братолюбец, который много молится о народе и святом городе, Иеремия, пророк Божий" (2 Мак. 15:12-14).

Еще можешь спрашивать, может прозреешь!
Ольга Кондакова Вы вероятно даже мысли не допускаете , что можете ошибаться(((
а нах посредник? бог со мной каждую секунду
я боюсь Христа. . я боюсь даже к нему обращаться лично. . и он знает это и держится в сторонке. .

Похожие вопросы