Добро и зло заложено в человеке: " Ибо зерно злого семени посеяно в сердце
Адама изначала... " ( 3 Ездры. 4, 30). Борьба добра и зла даёт плод совершенства. "(3Ездры. 3, 20).
"Но не отнял у них сердца лукавого, чтобы закон Мой принёс в них плод. " (3Ездры. 3, 20).
Дерево познания добра и зла - это наша Земля, и никуда нам не деться, не пройдя жизни.
Религия, вера
Чем отличаются знания от жизни,от какого дерева хотите питаться?Есть дерево познания-дает смерть,а дерево жизни-жизнь.
Вы не пробовали читать Библию? Там есть ответы на все ваши вопросы и выводы там - противоположные. Например:
"До того, как Адам с Евой вкусили плод. добро и зло не были внутри человека, а оставались на своем месте-источнике и не были задействованы для человека " - так ли?
"6 И увидела жена, что дерево хорошо для пищи, и что оно приятно для глаз и вожделенно, потому что даёт знание; и взяла плодов его и ела; " гл. 3
Смотрим: жена ОЦЕНИЛА дерево, признала его ХОРОШИМ. То есть - дала ОЦЕНКУ "плохо-хорошо". А это и есть знание добра и зла. То есть ДО поедания плода она знала добро и зло. А вы что пишите?
Дальше: "Человек не был смертным" - кто это подтвердил? Кто проверил, что Адам не был смертным? По крайней мере, ни одного признака в микроустройстве клеток не говорит о такой возможности. О потенциальном долголетии - говорит. О бессмертии - нет. Со слов бога? Но он мог и соврать. Он же соврал: "17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрёшь. " (гл2) - когда Адам съел - он В ТОТ ЖЕ ДЕНЬ не умер. Вранье.
Ну и так далее. Ну правда, неохото тут все это расписывать - вы же все равно не читаете.
Спустя 15 минут. Ну, так и предполагалось, что ответы вам не нужны. Вы окончательно превратились в тролля.
Ксюнька Андреева
"Приятно для глаз" Апостолы описали это как вожделение плоти,глаз и гордости житейской.Наши не стыковки от разности мировоззрения на одни и те же вещи,подход с разных сторон.Мы видим разное.
Слово Духа... слышит Дух..)
Разумно "питаться" от слова Божьего (Библия, Коран, Талмуд, Веды, Бхагават Гита и т. д.).
а можно звонок другу?)
Ксюнька Андреева
можно,если этот друг-Дух Святой.
видно адаму и еве не понравился внешний вид плодов с древа жизни-хотя бог запретил есть только плоды с дерева знаний