Религия, вера

Сколько раз Бог прощает?

Бог прощающий но не всепрощающий. Он прощает до тех пор пока человек не предаст Его. Допустим человек служил Богу очень долго а потом снова вернулся к Сатане. Бог не простит человеку если он знает законы Бога но не исполняет их.
Ирина Ситнова
Лучший ответ
бесконечно в обмен на наказание
это его право, может и ни разу, а может и всю жизнь.
Еще от сущности бога (богини) много зависит.
Даниил Усенко
сколько раз согрешишь и скок раскаешься....
Timur Rasulov
по учению христианам нужно прощать не 7 а 777 раз, но думаю по милости возможно и больше.. .
Юля Григорьева
..каждый вдох Он выдохом прощает.., И потому Его и называют = "альфа i омега" , Алл i ааХ ,"первый i последний"..,И дажэ ровно столько, сколько ваше сердце в согласии с ним бьётся всеми временами прощения Его Вас.., Но одного Он простить не сможет - того, что вы не сумеете простить ему Его уход от Вас...
Бог прощает только после искреннего раскаяния. Нельзя искренне раскаяться и вновь продолжать грешить. Терпение БОГА велико, но и разгневаться ОН тоже может.
Я бы сказал, вопрос неправильно поставлен - сколько раз ты искренне раскаиваешься?
A Сергей
Он нам не отчитываеться!!
Aijan Ongarova
Не пренебрегай моим советом, воин. Я не был рожден под светом Луны, и я привык смотреть из тени. Слова, слетающие с твоих губ, не обязательно отражают склонности твоего сердца. Оставь хитрость тому, кто сможет использовать ее лучше, чем подобные тебе.
Н@cтюшк@ &@***@&
Бог прощает всегда.
Когда духовная жизнь человека ослабевает настолько, что ею уже могут завладеть бесы,
то в этом случае Бог уже бессилен.
Славик Лысенко
Сколько понадобится для спасения )))
Almanbet Osmonaliev
разве может Конституция прощать муравья или аквариумную рыбку? )
Артём Зыкин
постоянно если соблюдаются условия для прощения.

129. (135). А те, которые совершили мерзость или обидели самих себя, вспомнили Аллаха и попросили прощения своим грехам, - а кто прощает грехи, кроме Аллаха? - и не упорствовали в том, что они совершили, будучи знающими, -

130. (136). у этих наградой - прощение от Господа их и сады, где внизу текут реки, вечно пребывать они будут там - и прекрасна награда делающих!

Коран.
http://www.transferableconcepts.org/rus/experience_love/index.html
Было ли Вам трудно поверить в то, что Вы получили полное прощение грехов благодаря лишь Иисусу Христу? Умом мы понимаем, что иначе, согласно Священному Писанию, и быть не может, но на­сколь­ко глу­бо­ко и убеждённо мы в это ве­рим?
один раз. самое главное признать в душе что ты грешник и раскайться .второго шанса увы не будет.
Он сможет всегда тебя простить и прощает! Вопрос в другом, сможешь ли ты принять Его прошение?
Ежедневно 7*70 раз.
Ирина Клюева
Потоп, Содом, Гоморра, Ананий с Сапфирой.. . многа раз, усе и не сосчитать.
он простит все. если ты простишь все. . и всем. . но не на словах. . а на деле. . и это повлияет также и на твое отношение и поведение. .
Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный,
Один раз и на всегда 2012 лет назад +++Просто прими Его прощение всякий раз когда просишь!!!
Ни разу!!!!