Религия, вера

а атеисты когда будут гореть в гиене огненой тоже будут кричать,что бога нет?)

Артем Туманов
Они будут каяться, ползать на коленях и спрашивать, что тут можно поцеловать ,- крест, икону, труп святого, руки священника, могут даже и ноги им помыть и отереть своими волосами. Но там нет покаяния, там воздаяния.
А ДЛЯ Натальи и Кирилла , -для атеистов сделавших много добра, но не веровавших в Бога в аду есть место - называется лоно Авраама, там нет страданий, но там нет и радости, там душа утешается .Утешается тем, что не попала в преисподню.
Библию читайте.
)M
)))))))))) Meirlan
Лучший ответ
ой боюсь-боюсь!

в котором аду-то?? ? дьяволов, как и богов вы напридумывали сотни, если не тысячи!

кстати, а где ты нашел в Библии ад?

да, ничего, что твой вопрос тянет на смертный грех - гордыню?
Анна Кирилина
Шизофрения, однако.))))
Shiwei Tang
Конечно.
Сами посудите: БОГ - ЭТО, типа, ЛЮБОВЬ. А смерть в огне и боли на любовь не похожа. Значит, бога нет.
Гениальный церковный ученый Осипов изобрел теорию -пребывание грешника в аду, явление кратковременное. Поэтому атеисты не напрягаются.
Петр Мезенев
А где это находится-"гиена огненная"?!
А ты плюшевый откуда знаешь, что мы там будем гореть, а не истопниками при чанах. Ад для грешных христиан, а не для атеистов.
У человека есть два выхода: если ты верующий, а человек - грешен, значит тебе дорога в ад, для исправления грехов. Если ты не верующий, а пытающийся познать Истину, которая и есть Бог - попадёшь к Отцу небесному на учёбу. Обителей у Него много.
в Библии нет "гиены огненой", там "гЕена огненная"
Zоkir Niezov
ну если они делали очень много добра и помогали многим, но не верили в Бога при этом - думаю они попасть в рай и это будет справедливо)
Ге́енна служит символом вечного уничтожения. Так что Бог уничтожит тех, кто не хотел служить ему, а ни в каком аде они не окажутся, т к. 1 Иоанна 4:8:Бог есть любовь.
Багила Абирова
А что ты будешь кричать увидев после воскрешения Кришну?
Не опережайте события, Вам еще предоставится возможность присоединиться к их хору.
Атеисты не будут гореть в геенне огненной.
соглашусь с наталия, атеист разве неможет быть хорошим, а если хорошего атеиста кинут в ад, то разве бог это любовь? все теряет смысл, добро и зло это одно и тоже, как рай и ад