Религия, вера

У нас сейчас с ребенком (11 лет ) вышел спор (внутри)

Я говорю, что человек появился от Адама и Евы, а она мне говорит, что от обезьяны (на полном серьезе) , а мы ее маленькую в церковь водили, причащали, молитвам учила. Ну и от какой обезьяны мы спросили, а она сказала, что этот вид обезьян уже вымер, неужели ребенок прав?
Stas ...
Скажите ему, что наука этого не подтвердила «Происхождение видов путём естественного отбора» , изданной в 1859году. Не имея никаких научных доказательств своих установок, «теория» , однако, получила широкое распространение, но не из-за научной ценности, а из-за «научной» поддержки идеологии, распространяющегося в то время материализма.
Буквально, через пять лет после опубликования «теории» Дарвина, французский биолог Луи Пастер научно опроверг основной постулат «теории» , утверждающий, что жизнь случайно возникла из неживой материи.
«Идея возможности возникновения жизни из неживой материи теперь окончательно канула в историю» . – Луи Пастер «Молекулярная эволюция» .
Сторонники эволюционизма, усердно пытались найти доказательства, подтверждающие идеи Дарвина, но безрезультатно.
Один из них признался:
– «К сожалению, происхождение клетки является самым туманным вопросом, охватывающим теорию эволюции в целом» . – Александр Опарин «Происхождение жизни» .
Дарвин полагал, что наука, в будущем, сумеет доказать основной постулат, но просчитался. Но при современном развитии, наука так и не смогла найти доказательств самопроизвольного зарождения жизни. Это был первый удар по его гипотетической концепции.
Последователь неодарвинизма конца XX века Джеффри Бада, признаёт: – «Сегодня, оставляя позади XX век, мы до сих пор лицом к лицу с той же нерешённой проблемой, которая стояла перед нами в начале XX века: как зародилась жизнь на земле? »
Далее, Дарвин утверждает, что все виды животных произошли от единого предка, а формирование видов происходило путём естественного отбора. Таким образом, должны существовать промежуточные виды живых существ, представляющие непрерывную цепь от ископаемых и до современных.
«Если моя теория верна, то обязательно должны существовать переходные формы, связующие виды между собой. Доказать их существование можно только с помощью ископаемых останков».. .
«Если на самом деле виды произошли друг от друга, постепенно развиваясь, то в таком случае, почему мы не сталкиваемся с бесчисленным количеством переходных форм? Должны быть бесчисленные промежуточные формы, но почему мы не можем найти их захороненными в земных слоях?.. »
Чарльз Дарвин «Происхождение видов» .
Палеонтология, несмотря на довольно обширный накопленный материал, не подтвердила данное предположение Дарвина. Виды, ранее считавшиеся промежуточными, оказались самостоятельными, причём, были обнаружены останки древнейших форм живых существ, живущих поныне, и не претерпевшие никаких изменений. Так же, палеонтология не подтвердила факта происхождения человека от обезьяны.
Гуля Лаврова
Лучший ответ
Stas ... Хорошо, зачитаю ваш ответ, тоже не помешает.
Жанна Да, и не забудьте, что религия ТОЖЕ не подтвердила своих претензий. но наука хотя бы движется по этому пути, ищет этих подтверждений, и опирается на уже доказанное. А религия, напротив, стремится никуда не двигаться и никак не меняться, несмотря на то, что уровень умственного развития людей давно уже не соответствует старым догмам.
Гуля Лаврова Слава Богу, что мои знания оказались кому-то полезными. Завтра я дополню информацию, может еще кому нибудь пригодится. А пока прочтите это. Для воспитания ребенка тоже имеет значение http://otvet.mail.ru/ansmarks/269996468/
А ребенок-то умнее мамы оказался. Может, хоть он вас вразумит...
Жанна
Stas ... Да, она умнее, у нее совсем другие мозги.
устами младенца --глаголит истина))
Aziz Roziev
А вы объясняли ребенку, от кого произошли адам с евой? И Вы хотите, чтоб эту библейскую чушь Ваш ребенок рассказывал в школе учителю? Вас не беспокоит его успеваемость и оценки в аттестатев будущем?
Прикольный спор ----------я б на вашем месте спросил почему именно вымер вид обезьян от которого люди произошли, а остальные виды живут и вымирать не собираются?

А эти возгласы про то что устами младенца - все ерунда
устами вашего младенца глаголит школьная программа
Жанна Вид обеъзян не вымер, а развился - это мы с вами. Естественно, что нельзя найти представителей своих предков в той же ветке происхождения. Соседние ветки выглядят абсолютно так же. Предшественников современной гориллы Вы тоже нигде не найдете - потому что они УЖЕ не существуют.
Правильно говорит.
Иван Осипов
Ну таки возможно)
Антропогенез. ру в помощь
Лидия Фетисова
Так она же о Вашем роде говорила, значит, права.
Kristinka Bolgova
Есть несколько Теории на этот счёт. Человечество как отдельная ветка но доказать не одну теорию сейчас не могут по факту.
Ну что-ж вы так перед ребенком опростоволосились. Надо было глиняного слепить, и жизнь вдохнуть. Не знали что ли?
Нет, ребёнок не прав. Обезьяны эти не вымерли. Та от которой произошли грузины---это шимпанадзе, армяне---от об-ны макакян, евреи--от абрамгутяны, русские---от гаврилы. Теория эволюции живёт и побеждает !!!
LoL. Вы здесь не при чем. Но мне представилась картина. Маленькую девочку спросили: -"Девочка, а кто твои родители"?.-"Да, две обезьяны - папа и мама". Это ни к кому конкретно не относится. Просто навеяло. Извиняйте, если что не так.
язык младенца - глаголет истину.
Kundyz Sarsengalieva
А останки этого вымершего вида обзьяны нашли, п. т. ч можно всякий роди животных придумать?
Жанна А остатки бога? Или Адама? Нашли?
Stas ... По учебнику говорит, да нашли.
Почему вымерли промежутки? Почему остались "предки жирафов" без длинной шеи и жирафы - в полную длину шеи? А "жирафы" с 1/4, 1/3, 1/2 длины шеи вымерли? Как так получилось?
Stas ... Я пойду спрошу.
Егор Кравец Там, где они обитали, изменился климат. Много таких несчастных животин было на свете. Взять хотя бы индрикатерия - носорога с длинной шеей, почти жирафьей. Где он теперь? А ведь в России водился когда-то. Климат, батенька, климат. Не все испытания животина может преодолеть. Уж на что мамонты лохматые были... Умерли.
Климат меняется на Земле постоянно, по многим причинам. Да еще и континенты дрейфуют.
Ребенок повторят то, что услышал в школе от учительницы.
Stas ... А обезьяны говорит произошли, кто знает, точно не от Адама и Евы.
Жанна А мама повторяет то, что вычитала на бумажке. Кто более дурак?
Наталья Некрасова В школах в водят ОПК, и скоро дети будут родителей убеждать что человек произошел от Адама и Евы.
Интересно как вы свои ответы аргументировали.
Alexey Petrov это точно)))
Ну вот, докатились.... ребёнок родителей учит.... в церковь водили, причащали, молитвам учила... .
А что батюшка Вам, интересно, говорит? От кого он произошёл?
Умный ребёнок, на мякине не проведёшь)
Anara Murakyzy
Атеисты произошли от обезьян и это правда. Они не вымерли, а обитают около вино-водочных отделов стреляя мелочь.
Анна Липатова
Alexey Petrov тоесть все атеисты - отбросы общества?
прикольно...
Вера Гоненко Вах, такой красывый дэвушька, а такой глупий. В зоопаркэ мартыскы ыто граматнэй. Аны знайут, что праызашлы от клакс.
А в деда мороза вы, случайно, не учили ребенка верить? Доверие ко лжи начинается со сказок
В религии главный вопрос не в том от кого человек произошёл.
Главное отличие человека от обезьяны, как и от других животных - соблюдают ли они 10 заповедей божественных или нет. Если нет, то произошли от обезьяны и туда им дорога.
Жанна У вас следствие вперед причины идет. Человек СНАЧАЛА произошел, а ПОТОМ соблюдает. А мозги, кажется, не у всякого человека имеются...
Мой ребенок примерно в таком возрасте возразил учительнице на происхождение от обезьян, и весь класс его поддержал. Никто не захотел в родственники к обезьянам:)
Юлия Бабич
Жанна Ах, так истина, стало быть, зависит от нашего желания! Я произошел от того, от кго САМ захотел! Ну и велика ли цена такой истине?
Вот если бы мой ребенок заявил вдруг, что произошел от Адама и Евы, я бы точно напрягся: религиозные догмы и секты способны и взрослому мозг разрушить... А Вас что обеспокоило... здравомыслие?
Игорь Коваль
Наталья Некрасова Похоже так и будет, в школах в водят ОПК, в ущерб естественным наукам.
Stas ... Вот здравомыслие меня и порадовало.
боже мой, 21 век....
каждый говорит о своих родителях
Как, от обезьяны Адам не мог же изменить Еве с обезьяной...