Религия, вера

В чем отличие Бога от Аллаха?

Это просто титул Божества Всевышнего.
Вадим Волков
Лучший ответ
Аллах это тот же Бог, только на арабском
..
...sanёk ...
у бога много имён...
Мария Борисова
Буквами )
так бох, он эта, он руский бох, а аллах басурманский, а есть еще иегва он еврейский бог, а есть еще всякие вишны, кришны, будды, это все азияцкие боги, правда уш больна ани на чертей пахожи по виду, да и па павидению оне те ешо черти
Бодя Хромей
Григорий Ламехов Общество не в праве называться цивилизованным, если хамство в нём – способ общения.
примерно в том же, что у любого более широкого понятия по сравнению с узким, например, оппозиции: цветок - роза, животное - лошадь, птица - орёл, а человек - Вася))
Mumin Xasanov
Бог Сварог, например, это Бог славян, а Аллах - бог евреев.
Dinara Hakimova
Не какой разницы нет
Аллаха нет а Бог есть
Zlo Deich
В имени
Чем "Окно" отличается от "Уиндоу"(window)?
это одно и то же имя на разных языках.

22. (22). Он - Аллах, нет божества, кроме Него, знающий скрытое и созерцаемое. Он - милостивый, милосердный!

23. (23). Он - Аллах, нет божества, кроме Него, царь, святой, мирный, верный, охранитель, великий, могучий, превознесенный; хвала Аллаху, превыше Он того, что они придают Ему в соучастники!

24. (24). Он - Аллах, творец, создатель, образователь. У Него самые прекрасные имена. Хвалит Его то, что в небесах и на земле. Он - великий, мудрый!

Коран сура 59.
Дмитрий Селезнёв МашаАллах брат!
Бог - отец (Бог! ) отдал на смерть своего единородного сына (Иисуса!) , рожденного от Святого Духа чтобы спасти людей от греха, который потом воскрес (до этого волею Божьей слвершив множество чудесных исцелений и воскрешений! он (Иисус) дал людям православную веру (распространяемую двенадцатью учениками
Христа - апостолами! ) и после этого был вознесен на небо (опять же с помощью Божьей) !

Основатель ислама -Магомед - обычный человек (имя обычное восточное) , который через 600 лет после Христа обьявил себя пророком - сделав какое-то количество "чудес"(в христианстве это называется бесовщина! просто умер !
А в чем отличие Отчизны от Родины? Только в буквах...
Аллах живёт на Луне, а бог на Юпитере.