Религия, вера

Какое основное отличие Бога и Аллаха?

Бог есть любовь, а Аллах злобный дух.
Судя по Библии и Корану - это разные персонажи с разными характеристиками.
Марина Кирюхина
Лучший ответ
Алексей Галутво Особенно в ветхом завете ы библии описывается Бог и любовь! Вы обольщаетесь Бог справедлив и творит что пожелает кого пожелает того уничтожает! Вы же утверждаете что Бог это троится значит все что описано в ветхом завете и Иисус делал с людьми не так ли? а если Бог изначально совершенен то качества описаные в библии все присуще Богу в полной и там не только любовь не так ли?
Отличие в отношении христиан и мусульман к Богу и Аллаху
Мария Кравчук
Лики и изображения.
у одного есть у другого нет.
!ольга! Ххх
Аллах Всевышний... Бог Всемогущий!... Всевеликий Всевышний и Всемогущий Вседержител!
Андрей Межевых
Аллах обрезан.
У Аллаха сына не было
боюсь соврать но если мне не изменяет память основное отличие в том что Аллах непознаваем вообще никак, а Бог считается в значительной степени познаваем
Это два имени одной сущности. Бог - это на санскрите и иранском языках означает "дающий блага". А Аллах, на арабском, да и на иврите и на арамейском, имеет схожий смысл. В арабском языке означает " достойный поклонения ".
Аллах - по-арабски Бог.
Евгений Дудоев
аллах себе вероятно письки кусок отрезал
у них так принято

а вообще он был клерекал, мракобес и коньюнктурщик, как и все боги - я всё, а остальные ничего
ни один бог не встанет вровень с человеком - ссыт, ибо он чmо голимое, потому их здесь и нет
Один из библии, другой из корана. А так оба порождения иеговы.
Ирина Дубик
В буквах!
То что бог существует а аллах это миф.
В Библии на арабском языке "Бог" называется "Аллах.
В Библии английской/арамейский язык, "Бог" называется "Аллах" ("Aloha")
На языке Иисуса Христа - арамейском, так же как и на арабском, "бог" - "Илях", "мой бог" - "Иляхи".
То есть Иисус говорил на своем языке - "Илях", так же как и арабы - "Илях".
"Аллах" - это "илях" + приставка "Ал", употребляется при написании "Бог" с большой буквы. "Ал"+"лах"

Даже в русской Библии есть Слова Иисуса Христа на Кресте: на арамейском языке:
"Иляхи, Иляхи! лама́ савахфани?"
(Мф. 27:46)"
Света Драневич Во-первых, не искажайте текст Евангелия от Матфея, уважаемый, где говорится не "Иляхи", а "Или́": "Около девятого часа возопил Иисус громким голосом: Или́, Или́! ламá савахфани́? то есть: Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?". А во-вторых, мусульмане не верят в то, что Иисус был распят на Кресте.
Если под Богом подразумевать Иегову, то большие, ибо Иегова Мухаммеда, мир Ему, не посылал. Если, например, Аллах всемилостивый, то Яхве (Иегова) есть любовь. Но, тема огромна, думаю, это основное.
Богом - называют русские, а Аллахом - в основном мусульмане
Аллах — это производное от Иль Лляхи, что означает «Единый Бог». В свою очередь арабское «Аллах» происходит от древнееврейского Элоах, что значит то же самое - «Бог».
Однако не следует на основании этого проводить параллели между исламом и Христианством, так как ислам — это поздняя религия, возникшая спустя 7 веков после Рождества Христова и во многом исказившая Божественное Откровение.