Религия, вера

Согласятся ли со мной Свидетели Иеговы?

Мне кажется что вся ваша ненависть к иконам,строится на том ,что это явное доказательство правильного пути Православия!Поясняю--поскольку у вас, за ваши сто лет проповедывания,не появилось ни одного Святого ни одного прославленного Праведника.Наши Святые вам как кость в горле,ибо даже сейчас по прошествии многих лет от образов Их, происходят многие исцеления!Вами движет простая зависть.заблудие братья и сёстры мои!Мне вас искренни жаль!
Elina Mickeviča
Elina Mickeviča
90 743
Этот вопрос надо адресовать не только к СИ, но ко всем протестантам вообще. Все эти конфессии сами себя обделили - у них нет такой помощи. Что же, "каждый выбирает по себе. "..
Ольга Федорова
Ольга Федорова
65 489
Лучший ответ
никакие верующие ни с чем никогда не соглашаются.
Потому как вера - не от ума. Ей пофиг логические доводы. Вот верит в своегно Деда Мороза - и хоть тресни.

А иконы - чистой воды идолопоклонство. "Не сотвори себе кумира".
мало, что на картинку молятся, так еще ее действющим лицом считают - спасающим, исцеляющим. Именно это и называется кумиром/идолом.

Кстати, святые - тоже голимое язычество. Кто они по сути - мелкие божки, к кторым можно обращаться с просьбами, которые как-то сами вмешиваются в земную жизнь. Незамаскированное многобожие. Тото же греко-римский пантеон богов.
при всем моем уважении - Вы уже слепнете в своем непримирении с СИ. Как православная я говорю Вам - опомнитесь))))))))))))
Elina Mickeviča Православная пишется с большой буквы!Крещённая, ещё не значит Православная!Многие СИ,тоже крещены в Православии.Однако предали Веру и стали сектантами.Может вам к ним присоединиться?
возникает сомнение ВООБЩЕ в их какой-никакой вере.... Во что они верят похоже они сами не знают ((
SV
Svetlana Vorobeva
19 408
Вы исполняйте что Иисус сказал и не создавайте традиций и обрядов о которых Он не говорил .А то получается как евангелие от Матфея глава 17 стихи 7-9:"Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря:
8 приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня;
9 но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим. "
А закон говорит чётко. 2 заповедь: Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня,
и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
Денис Щипко
Денис Щипко
11 023
никто из си не пойдет и не будет посвящать свою жизнь Богу, даром! вот в этом все дело!
а как не понять, что идолы это не иконы, а их старейшины, которые разрешают ЧТО-ТО, осуждают этих людей! но они-просто смертные люди взявшие на себя власть над людьми.
наши святые, которые своей жизнью показали любовь к Богу, имеют жизнь вечную и помогают нам, грешным в мирской жизни. а изображния святых, это не идолопоклоннечество, а уважениемк ним. изображене Бога-дань Ему уважения и момент сосредоточения во время молитвы, ТАК ВСЕ ПРОСТО!
так эта секта вышла из другой секты - из адвентистов седьмого дня. с чего бы расселу было соглашаться с иконопочитанием?
все закономерно. галантерейщик сделал себе хороший бизнес, оставив знакомые ему основы.

П. С. видишь, ответы не только си свидетельствуют об ограниченности представления. ну вот не могут они понять всей глубины. им, видимо, не дано
Сауле *
Сауле *
5 584
Denis Kolybin Ольга, то что Вы говорите о Свидетелях - сами придумали? История ясно показывает что Свидетели Иеговы никакая не секта а организация, причём Международная. А организация и секта - две разные вещи. Подумайте над расколом церквей на протестантов, католиков и православных. Библия осуждает любое такое разделение. А секта насчитывает маленькое количество приверженцев, согласно одному толковому словарю. Посмотрите в любом словаре определение секты. Можно посмотреть Словарь Даля, Ожегова. То что Свидетели Иеговы являются сектой не подтверждено не единым фактом!
Библия :15 Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на Хориве из среды огня,
16 дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину,
17 изображения какого-либо скота, который на земле, изображения какой-либо птицы крылатой, которая летает под небесами,
18 изображения какого-либо [гада] , ползающего по земле, изображения какой-либо рыбы, которая в водах ниже земли;
19 и дабы ты, взглянув на небо и увидев солнце, луну и звезды [и] все воинство небесное, не прельстился и не поклонился им и не служил им, так как Господь, Бог твой, уделил их всем народам под всем небом.
(Втор. 4:15-19)
они явно проигрывают провославным.
Тут СИ не одиноки. На Православие "наезжают" все, кто сознательно или несознательно не желают, чтоб человек (душа) был спасён.
В ход идет абсолютно все, от наглой и неприкрытой лжи до провокаций и подмены понятий.

К тому же поклоняются не иконе, а тому кто на ней изображен. Вернее обращаются с молитвой.

А всякие СИ с иконоборцами и т. д. подменяют это обращение на поклонение иконе - т. е. доске с изображением. А потом вполне справедливо утверждают, что это поклонение предмету есть идолопоклонство.

А святых у СИ кроме их бакалейщика и быть не может.
А если посмотреть ЧТО этот бакалейщик про себя сказал, все становится ясно как день.

<<Сам Рассел ставил свои книги выше Библии: "Даже если человек.. . отложит мою книгу и попытается читать только Библию, то опыт показывает, что через два года он окажется в полной темноте. С другой стороны, если он станет читать только "Изучение Писаний" и те ссылки, которые там даны, то даже не открывая Библию, он будет в свете через два года, потому что он будет видеть свет Писания".>>

Ничего у него не слиплось от такого заявления? Поставить собственные пасквили выше Писания!

Вообще то все это результат гипертрофированной гордыни. Ну и жажды наживы и власти.. .

А рядовые СИ верят этим бредням.. . Жаль их..
Ержан Бесбаев
Ержан Бесбаев
2 976
А я вот в иконы не верю, хотя не являюсь СИ. Да и в церковь не хожу. У меня другая вера.
Поклоняться иконам греховно. в вашей же Библии писано. Или хотите её переписать?
Elina Mickeviča Вы это Апостолу Евангелисту Луке скажите!Который Тихвинскую икону написал!Или вы считаете Его глупее вас?
Жамал Ураимова Библию-то хоть читали?
Недумаю что образы святых чёта лечат, а исцеления происходят потому-что вера есть у людей.
Elina Mickeviča Образы не лечат,исцеляет Бог,по молитвам своих Святых!

Похожие вопросы