Религия, вера

Я устала жить.

Нет, я не говорю о суициде. Я знаю, что это грех и я знаю, что есть люди, которым я очень нужна. Но я не понимаю что такого люди находят в жизни, что они за неё цепляются. . Что? Кто-то хочет денег, власти или просто развлечений. . такая пустота. . Всё пустота. . Может это оттого что последние 8 лет я живу словом "надо". И если бы вдруг меня кто-то сегодня спросил чего хочу я, я сама, что мне нужно? Я бы даже не нашлась что ответить. . отдыха хочу и всё.. я устала жить. Что мне делать?
Если выберешь отдых, постарайся ближе к природе. Тем более весна, потепление, щас травка зазеленеет, на реку сходи если есть, посиди часок другой, оставь все заботы. Просто посмотри на воду, камешки покидай. Если нет, в лес сходи.
Пообщайся в общем с природой, она живая, поделится с тобой силой, найди в ней смысл, закономерность, выключи мобилу.
Сейчас техногенная цивилизация высасывает с человека все соки. Задумайся. Уедь с города ненадолго, и поймёшь...
Хаким Одех
Лучший ответ
Выход только один, стать демоном и стать хозяином своей жизни.
Что делать когда устают? Отдыхай....
.=
..jibek =)))
Да, согласен, перед рассветом бывает особенно тяжко. Но он скоро наступит. Сроки никто отменить не в силах.
Юрий Реука
дак это почти все, кого не спроси или им просто надо.. вообще то это усталость.. может даже не ваша, а цивилизации..
?very Good?
почитайте "Вероника решает умереть", если не читали, она как раз об этом
скорее всего Вы устали не от жизни а от себя, потому что живете не так как Вам хочется

я эту книгу упомянула, потому что там как раз у героини были точно такие же мысли
ОХ! ! Как я Вас понимаю! Сама такая, устала жить, это так верно. Я все таки склоняюсь к тому, что мы просто мало знаем. Как то я не вижу смысла в жизни. Она какой - то побочный эффект, заразная болезнь планеты от которой очень легко избавится с помощью разума. А Вам, смотрю, тут много чего насоветовали)) ) ,почитать, занятЬся делом... не поможет это.
Suraya Mamedova
Иисус пришел чтобы дать жизнь и жизнь с избытком
и?
Может у вас дистимия?
А Сами ответили на свой вопрос: "Что делать? " ----ОТДЫХ.
В любом случае только вы сами решите свои дела.
Врач может подсказать.
Люди выслушать.
Денис Галушко
Ответ про природу - временное, но лекарство.
А Сергей Мартюков, наверное, советуя Вам почитать Екклесиаста, хотел, чтобы Вы нашли ответ в самой последней главе этой книги.
Павел Вяткин
Устаёшь от реальной жизни отдыхай в виртуальной :-)
Sandu& Umar
Отдохните. Но это не значит, что нужно упасть в кресло, включить телевизор и включить какое-то шоу. Скорее это значит в корне сменить прежний обременительный образ жизни. Попытайтесь найти такой жизненный ритм, который не будет столь утомителен, но который бы в меру приносил радость счастье и удовлетворение.
Библи поможет найти смысл жизни.
Андрюха !
Значит, надо менять что-то в жизни. Завидую твоей силе воли!
Anar Quliyev
То что чувствуешь, ты не одинока, прочитай книгу Екклесиаста в Библии!

Выход у Него!! !
Матфея11:25 В то время, продолжая речь, Иисус сказал: славлю Тебя, Отче, Господи неба и земли, что Ты утаил сие от мудрых и разумных и открыл то младенцам; 26 ей, Отче! ибо таково было Твое благоволение. 27 Все предано Мне Отцем Моим, и никто не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает никто, кроме Сына, и кому Сын хочет открыть. 28 Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; 29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; 30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
Это потому что душа которою создал ее Творец нуждается в пище также как и наше тело в жизни необходимых важных средств существований как воздух еда а душа наша нуждается только в том что предопределил ей Творец ее но возникает вопрос а как нам узнать это и успокоить свою душу ответ очевиден Попросите от всей души наедине Того кто ее сотворил
говоря О Тот кто создал меня и все сущее Кто не Умирает Вечно Живущий Кто не рожден и не рождаем В Ком нуждаются все а Сам не нуждается в своих творениях о тот кто не подобен ничему и никому Тот Кто дает жизнь и забирает Тот кто знает все что было что будет и что будет если не будет как будет Единственный Достойный всех поклонений Мой Господь Властелин Судного дня дай мне успокоение моей души дай мне узнать цель Твою для чего Ты меня создал и кем я истинно являюсь Тебе только Ты мне можешь помочь
и я уверен если вы это скажите искренно от всей души вы получите душевное спокойствие если на то будет Его воля
Увлечься нечем??? Да неужели? Отдушины нет? Это, увы, бывает. Но, поверьте, усталость тоже пройдёт-она в человеческой душе долго жить не может! Сама сбежит-увидите!))
V.d.vladislav .
а я устал бездельничать, пора заняться делом