Религия, вера

Что делать если я не хочу жить? Я устал жить

Я устал уже жить мне 16 лет у меня мысли просто уснуть и не проснуться помогите пожалуста
Даник, и мне в 16 подобные мысли приходили. Главное, не торопись со смертью! Все юношеские проблемы в более зрелом возрасте рассматриваются иначе. Ты свой вопрос не случайно задал в эту категорию. Тебе надо подружиться с Богом. Начни исследовать Его Слово (Библию) - и ты найдешь ответ на вопрос, почему жить стоит. И как жить, чтобы быть счастливым и оставаться другом Бога. Молись, проси у Бога совета, изъяви желание приблизиться к Нему.
Toxa Toxa
Лучший ответ
устал - отдохни
а надо!.. иди детям больным помогать,
они тебя научать любить жизнь..
Такие вопросы решают с Отцом Небесным, Он Творец мироздания и податель жизни.
Обратись к Нему с искренним сердцем. Бог источник истины и радости совершенной.
В интернете ответа на вопрос "что делать" не найдешь...
Айна Маралова
Это гормоны, пройдёт
Настя Лазарева
Проповедь несовершеннолетним запрещена законом. Обратись за помощью к своим родителям.
Ольга Гук
а ну это просто . сначала понять что тебе надоело не жить, а в нищете жить. соответственно решение простое - освоить высокооплачиваемую профессию.. только не в учебных заведениях - там обманывают. Точнее сидя физичемски в самом учебном заведении на самом деле учишь ну например программирование
Попросится на месяц в монастырь.
Галина Власюк
Будь мужиком, а не слюнтяем, прекрати скулить - в Армии пройдет
Вам тут невидимого друга впихивают. Но это плацебо. Нужно брать судьбу в свои руки и действовать.
Обратись к Тому, Кто является нашей поддержкой и нашей помощью в трудные времена ...ведь она периодически нужна каждому... Ты не одинок... у тебя есть Спаситель.
Света Макидон
от усталости пишут книгу людям, как система довела до таких мыслей
Юрий Замятин
К суициду людей подводят жидовствующие, у которых все включено в книге"Трактаты сионских мудрецов".Там расписаны все их преступные намерения и осуществления, в отношении человечества.
Valery Glinchickov
Ты сейчас просто проходишь период такой, где необходимо применить усилие, перебороть себя и пересмотреть свои духовные ценности. Большинство, наверное, такие же чувства испытывают в твоем возрасте. Заведи себе надежного друга: вдвоем намного легче решать все свои глобальные проблемы. Удачи!
Это мальчик, вас сат. влечёт. Срочно в храм к батюшке, пусть помолится. "Господь! Благослови Данилу Тренина. Я призываю защиту крови Иисуса Христа на его жизнь. Я связываю все силы сатаны и его действия в жизни Данилы Тренина именем Иисуса Христа аминь! Спасибо, Господь, что печешься о Даниле. Слава Тебе, слава!" также и вы молитесь
Как говорится, чужую беду руками разведу.
S@n4Ezzz ))
Ты молод. Начни с начала жить. И радуйся жизню. Избався от таких плохих мысли. Измени что то хорошие.
Оксана М
как ученик - так базары о смерти!

где вы эту хрень берёте?
из ВК видимо!!!

сопли утри!!!
Nikita Grishin
Утро вечера мудренее. Поэтому ваше желание правильное. Хорошенько выспитесь. И усталость пройдёт и решение проблем найдётся.
Вы ещё не умеете бороться и отстаивать свои интересы в жизни. Учитесь этому и не сдавайтесь.
Олег Борисов
Устал от чего тяжело работаешь, кормишь семью, ухаживаешь за инвалидами?
Или молодой из непонятных? Все надоели что -то от меня требуют? А я ничего не хочу, но мне все должны?
Хорошо, если бы вы поговорили с родителями об этом. Но бывает родители не интересуются или слишком заняты, или преуменьшают подростковые проблемы.
Иногда бывает достаточно выговориться, рассказать все человеку, который тебя поймет. А также надо меньше засиживаться перед телевизором или играть в игры на гаджетах.
Nikolay **********