Религия, вера
Тут все такие благоверные ходят в церковь и считают что жизнь это сплошная радость?
Ну, про сплошную радость - это, я бы сказал, не совсем верно. "Многими скорбями надлежит нам войти в Царствие Божие" (Деян. 14:22); "В мире будете иметь скорбь, но мужайтесь: Я победил мир" (Ин 16:33); "Вы печальны будете, но печаль ваша обратится в радость" (Ин 16:20).
Юлия Паклина
Я не верующий...где-то Блекер...но написано интересно....спасибо
Юлия Паклина
Я только не пойму зачем человеку страдать что бы быть счастливым.по моему это не справедливо
этого тут никто не утверждал, даже верующие... я не имею ввиду фанатов от веры
Они считают жизнь полную скорбями и всех вокруг в этом уверяют и только вера в бога даёт им хоть какое-то смутное понятие о *радости*.
А куда еще деваться? Если бассейн Москва прихватизировали?
Иисус говорил своим ученикам, как ндо молиться, Матф. 6 .5"когда молитесь, не будьте как лицемеры, которые любят молиться стоя в синагогах и на углах главных улиц, чтобы люди видели их. Истинно говорю вам: они уже получили всю свою награду. 6 Ты же, когда молишься, войди в свою комнату и, закрыв дверь, помолись твоему Отцу, который втайне, и тогда твой Отец, наблюдающий тайно, вознаградит тебя. 7 И когда молитесь, не повторяйте одно и то же, как люди из других народов, которые думают, что будут услышаны благодаря многословию. 8 Не уподобляйтесь им, потому что Бог, ваш Отец, знает, в чём вы нуждаетесь, ещё до того, как вы попросите его.
9 Поэтому молитесь так:
„Наш Отец на небесах, пусть святится твоё имя. 10 Пусть придёт твоё царство. Пусть твоя воля будет и на земле, как на небе. 11 Дай нам сегодня хлеб, необходимый на этот день, 12 и прости нам наши долги, так как и мы простили наших должников. 13 И не введи нас в искушение, но избавь от Злого“.
14 Если вы прощаете людям их проступки, то и ваш небесный Отец простит вас, 15 а если вы не прощаете людям их проступков, то и ваш Отец не простит вам ваших проступков.
9 Поэтому молитесь так:
Юлия Паклина
Я только не пойму зачем человеку страдать что бы быть счастливым.по моему это не справедливо....Спасибо вам но у меня с ним сложные отношения....Я верю в его существование но то что он допускает в мире это похоже на игру злого гения уж простите если обидел....Мира вам и добра
я верующая, в церковь не хожу. жизнь трудная и сложная. об этом пишет Библия 2 Тим. 3:1-5
Не считают, а живут
Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком. Ин. 10:10
Наоборот угрюмые и унылые.
РАдости у них нет. Яхве не даёт радостьЮ а только страх и угнетение.
я в церковь не хожу и не собираюсь. . нафига мне столько гемороя от уставших от этой жизни, а сколько там быдла? все о чем то просят.. . нет что бы самим что-то сделать.
А то! Я еще какаю цветами :D