Религия, вера

Обязан ли ходить в церковь человек , считающий себя истинно русским?..

Наталия *
православный = русский
А те, кто действительно православные, ходят в храм, чтобы исповедоваться там, а также принимать участие в других церковных таинствах и общей молитве Церкви.
Гульмира Ахметова
Лучший ответ
не обязан..
Лора Хамитова
"Инородцы всегда пересаливают по части "истинно русских" настроений.
Нет, человек имеет свободу верить или нет.
Ruslan Shadzko
Вопрос предусматривает манипуляцию над человеком : если ты русский, то почему в церковь не ходишь?! Именно по этой причине очень много прихожан и посещают церковь-их "подловили"...
Надежда Кайсинова Если их подловили на этом,то они полные критинямусы
Покажите мне того козла, который обязал меня ходить в церковь! Посещаю сей приют дармоедов земли Русской только из интереса к архитектуре.
Надежда Кайсинова +5
Колдовство и архитектура единственное,на что эти распятоукрашенные годны....
русский ты или грек- нужно ходить к Богу в гости, есть Его тело и пить Его кровь в виде хлеба и вина, молить Его о прощении грехов о том, чтобы твои близкие и ты тоже были бы здоровы, так легче Господу (в храме) увидеть тебя и выбрать из толпы, которая находится на улице...
Ой неужели "истинный" русский. очень сильно сомневаюсь, ибо столько понамешано. что даже великому учёному-этнологу не разобраться-это во первых, а во вторых. если веришь в Бога и Богу, то Господь для нас на земле создал Свою Церковь, которая есть "столп и утверждения истины" "Созижду Церковь Свою и врата адовы её не одолеют"
Православие это лживый институт власти
Кто в церковь не ходит, тот НЕ русский
Vitalik. Nagornii.
Хотелось бы
Истинный Русский человек, это Славянский Язычник или Чернокнижник.
А им априори в храмушках по прямому назначению делать нечего.
Наталия * не всему верьте что написано ,,на заборе"..
вообще-то каждый обязан, но русский или грек он не имеет значения =)
Tanusha Lazarenko
Шухрат Муродов В этом смысле я вам ничем необязан!
С какого перепугу?
Ugur Verdi
обязан ли кот пить молоко, если он считает себя котом?
Serega White
Алексей Батагов Браво ,Алексей! Без коментариев!
Наталия * я не желаю Вам опуститься до уровня животного это раз , и не нужно путать высокие духовные ценности с потребностями своего желудка это два
удачи Вам!
Екатерина Чубенко А вот у меня кот молоко не любит.И рыбу ест не всякую!
Считай себя хоть гванеронцем но ходить или нет дело личное.
а что такие еще остались? Если в человеке течет 2-3 крови, ему достаточно считать себя истинно русским чтобы быть таковым?
Содык Уроков
А в штанах какого цвета можно танцевать?? ? (вопрос аналогичен твоему)
Alexandr Ostapchenko
Нет не обязан.
Стёпка Гассан
Не обязан! Потому что вера изнутри у любого человека! Если ты не веруешь, то зачем ходить?
Конечно можно посещать и смотреть архитектуру, иконы и т. д. , чтобы познакомиться с культурой Руси и предков...