Религия, вера

Хождение голышом - один из признаков безгрешности?!

Нельзя понимать древние писания буквально! Если вы говорите о том, что в библии есть что-то типа того: Когда вы скинете с себя одежды и будете топтать их как дети малые, войдёте в царствие небесное.... я точно не помню.... то это не значит, что нам, что бы быть безгрешными нужно ходить голышом! (хотя дома даже нужно, усиливается работа чакр и ощущения) Вот что это означает: Не приспосабливаться, а быть естественным и спонтанным! Не оценивать себя, а полюбить в себе естественного ребёнка! Не надевать на себя одежды, маски, чужие роли, а сбросив их, стать самим собой.... но это уже другой и серьёзный вопрос, на который не ответишь даже несколькими книгами и учениями.
Вельзевул .
Лучший ответ
Смотря кто ходит голышом.. .
Если младенец - то этому нечего удивляться. А вот если взрослому такое приходит в голову - то это уже отклонение от нормы (и может являться признаком его греховности - если это не проявление психического заболевания, конечно).
Меня больше волнует другое - почему никто из животных не носит одежду. Каждый вид приспособлен под свою среду. И только человек не создан для жизни на этой планете, следовательно он намного грешен и слаб в развитии, нежели животные.
Гулим Абдыгалиева Животные - это исконные жители Земли, а человек - это выведенный вид, мало приспособленный для жизни здесь. мы действительно очень уязвимы, поэтому и приходится создавать различные социальные надствройки, которые помогают нам выжить.
Один из признаков того, что одежда мешает....)
Tima Aitiev
Ольга Петровская Вам, я так понимаю, мешает нагота )))))))))
Я бы спросил--А как нудисты Новый Год встречают? Но это не из философии, наверно...
признак идиотизма
Андрей Степин
Ольга Петровская Бог сотворил идиотов в лице Адама и Евы (по своему образу и подобию)! ))))))))))))
Дети бегают голышом и им хорошо. Вырастая, мы приобретаем сексуальность, поэтому хождение голышом во взрослом возрасте становится проблематичным.
Евгения Бочкарёва В детстве мы наиболее близки к природе, потому и не стыдимся! Но наши больные душой родители передают нам свои болячки души, убеждают в том, что все естественное - безобразно. До поры, до времени мы сопротивляемся, потом сдаемся и начинаем стыдится собственных тел.
Ваш вопрос признак того, что вы очень далеки от понимания Библии. Признак безгрешности это хождение во Христе Иисусе. А одет вы или нет это признак вашей нравственности или безнравственности.