Религия, вера
Есть Бог или нет, Что это меняет? Есть контроль свыше или нет,что это меняет?
Для сильный и порядочных людей - ничего, а для трусов очень многое!
Это определяет ВСЁ.
Поведение людей
Для людей, которые признают его существование, это меняет мировоззрение. Мы начинаем понимать, что если мы честны, то это кому то нужно....
Анастасия Баландина
да никому кроме вас и себеподобных это не нужно.. это в первую очередь нужно самому человеку ради спокойствия совести..
Ничего !
Или ты есть, или тебя нет – что это меняет?
Не весомей ли значение последнего?
для ответа
Не весомей ли значение последнего?
для ответа
Меняет многое ...Не ответив себе, на этот вопрос, дядя, не в состоянии понять, от куда Он здесь, зачем Он здесь, и куда идет...
Анастасия Баландина
почему это.. все атеисты знают..
есть смысл и надежда.... удачи
Анастасия Баландина
удача - это пустопорожний треп
Это влияет на самоконтроль и контроль общества. Отсутствие религии возможно лишь при умелом контроле над людьми. Правительству это не под силу, поэтому религия выполняет функцию контроля опираясь на завесу тайны.
Анастасия Баландина
ну.. в основном в православии собираются убогие.. это прекрасная психотерапия.. а главное повсеместно доступная..
рай или ад .третьего не дано.
122. Тех же, кто веровал и творил добрые деяния, непременно введем Мы в райские сады, в которых текут ручьи. Они вечно пребудут там согласно истинному обещанию Аллаха. А кто же вернее Аллаха [данному] слову?
123. [И все это произойдет] независимо от ваших мечтаний или мечтаний людей Писания. Тому, кто вершит зло, воздается тем же, и никто не заступится за него и не поможет ему, кроме Аллаха.
124. А те, кто совершает добро, будь то мужчина или женщина, если они к тому же верующие, войдут в рай, и не будут они обижены ни на бороздку финиковой косточки.
Коран.
Если Бог есть - то человек верующий живёт с соответствующими ценностями.
Если нет - то совершенно другая логика, другие ценности и другая жизнь.
Если Бога нет - то после жизни ничего нет, и все кто в течении жизни выполнял заповеди - получается всю жизнь обламывались.
Если Бог есть - то после смерти некоторым людям не позавидуешь.. .
Наталья Глазунова
Если бога нет, то это ещё не означает, что нет жизни после смерти. Что за странная у вас логика!
Анастасия Баландина
первым в рай вошел разбойник..злодей распятый вместе со Христом.. какие в пипку другие ценности и другая жизнь?
Бог жив. Я вам это ответственно заявляю ибо я знаю это лично. Об этом вы можете также узнать
Анастасия Баландина
это сугубо ваше личное мнение. субьективное и основанное на чувствах а не на фактах.